Почему Вена, Прага, Париж наиболее туристически раскручены среди европейских городов?
В Австрии нет памятников архитектуры, которые бы оказали влияние на весь дальнейший ход развития мировой архитектуры. Напротив, в Австрии имело место тиражирование архитектурных идей, возникших в других странах, что в немалой степени способствовало такой репутации Европы, что она вся одинаковая, только в одном городе дворец стоит справа, в другом дворец стоит слева.
Но съездить с фотоаппаратом на фотосессии можно.
В Чехии красивая архитектура, но нет памятников архитектуры первого уровня, которые бы оказали влияние на всё дальнейшее развитие мировой архитектуры. Наоборот, архитектурные стили переносились в Чехию из других стран, готика – из Франции, барокко и Ренессанс – из Италии. У Габсбургов было много средств и у церкви было много средств, поэтому они «покупали» архитекторов. (И не только архитекторов, они и Моцарта «купили», чтоб он написал для Праги оперу «Дон-Жуан» («Don-Giovanni»)). К тому же в Чехии были месторождения серебра, это тоже способствовало развитию архитектуры. Съездить с фотоаппаратом на фотосессии интересно.
Во Франции есть памятники архитектуры первого уровня, которые оказали влияние на всё дальнейшее развитие мировой архитектуры (но преимущественно не в Париже). Главным образом это готика и образцы планировки дворцово-парковых ансамблей.
Можно съездить с фотоаппаратом на фотосессии.
В Германии нет памятников архитектуры, которые бы оказали влияние на всё дальнейшее развитие мировой архитектуры. Связано это с тем, что в результате 30-летней войны в Германии не было своих архитекторов, и архитекторов приглашали, в северную часть Германии из Франции и Голландии, в южную из Италии. Но съездить с фотоаппаратом на фотосессии интересно.
Дания почему-то туристически не раскручена. Но чем по сотому разу в Чехию и в Германию, не лучше ли съездить в Данию?
Кроме того, из Дании удобно ехать в Швецию. Удобнее чем на пароме из Финляндии. Там прямо из аэропорта сел на электричку и можешь ехать в Швецию. Говорят, что в Швеции на паспортном контроле очень свирепствуют, если у тебя виза выданная не Швецией, то спрашивают типа «почему Вы не аннулировали эту визу и не получили визу у Швеции?» Так не лучше ли лететь в Копенгаген, а оттуда в Швецию ехать на электричке?
Тем более что многие шведские города – это бывшие датские города.
Из минусов – дорогое размещение. Если даже в Англии можно в небольших городках на отдельные даты найти недорогое размещение, то в Дании дешевле 3500 р. на двоих вы не найдёте даже в самых отдалённых городках в любые даты. Если только уж совсем где-то на отшибе, откуда надо пешком идти 3 км.
они на нас не нападали, давно))
Типичный бред человека, который не был ни в одном из обсуждаемых городов, да и вообще в Европе...
Непонятен пафос вопроса. Тебя кто-то силой заставляет ехать в Вену, Париж и Прагу? Не нравятся они тебе, не езди. Отправляйся туда, где нравится.
Представь, что тебя описали по одному параметру. Например Слава, - это 167 см. И на основании этого параметра предложили девушкам делать выбор. Ну и какого качества был бы этот выбор? Притягательность страны и её столицы - это комплексное понятие. В котором кроме архитектуры есть огромная масса нюансов. Австрия была стержнем, а Вена столицей Австро- Венгерской империи. И там много есть такого, до чего ты ещё пока не дорос. Париж очень давно уже центр моды да и культуры тоже. Почитайте Войну и Мир Толстого. Всё дворянство В России прекрасно знало французский язык и французскую культуру. И очевидно не только из любви к архитектуре
мне дети сказали - хочешь красивый город? Будапешт, самый красивый город, который стоит посетить в Европе !!!