Задайте вопрос к УМНЕЕ ВСЕХ, если умнее всех это наречие предложение такое КАТЯ БЫЛА УМНЕЕ ВСЕХ В КЛАССЕ

Сергей Зиборов Знаток (300), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Елена Просветленный (29376) 6 лет назад
Дети в классе были (какие?) УМНЫЕ, а Катя (была какова?) умнее всех - это прилагательное в превосходной степени сравнения.
Остальные ответы
мамашка Искусственный Интеллект (210836) 6 лет назад
Кто из детей в классе умнее всех?
Сергей ЗиборовЗнаток (300) 6 лет назад
Нет вопрос например КАК
мамашка Искусственный Интеллект (210836) Как может быть, что Катя умнее всех в классе, если она плохо учится?
Людмила Немцова Оракул (67188) 6 лет назад
В этом предложении это не наречие, а прилагательное.