Программирование
+1Подскажите на счёт ftp-менеджера и правки в нём файлов (на linux)
стоит у меня linux mint. скачал filezilla, приконектился к серверу, открываю файл для правки, а открывает в libreOffice - такого не надо. Хотел чтоб открывало в notepadqq; вытащил ярлык на раб. стол, а оно не открывает. Облазил все папки чтобы найти корневую папку notepadqq, а там нету ярлыка.. Как быть в такой ситуации? просветите неопытного линуксоида)

В FileZilla → Редактирование → Настройки → Правка файлов → Редактор по умолчанию → Использовать следующий редактор → Укажи нужный.
Установи notepad для linux