Стоит ли брать процессор intel xeon x5650 в связке с видеокартой GTX 1050 2GB

если нет то какой стоит по соотношению производительности (видеокарта уже имеется так что не стоит писать что нужно было брать ti версию)

бред. нафик это го.... бери ноый. играм не нужны эти 12 потоков

отдичный ариант + ддр4

I3 8100 4 ядра это тоже самое, что и i5 7500

Gigabyte Z370P D3 7 т самая дешовая

Если планируете в качестве материнской платы взять Huanan X58, то лучше берите более высокочастотные CPU по типу X5670, т. к. Xuanan не может в разгон.
Ну а теперь по теме: в стоке 6/12 что-то уровня I7 2600. Процессор будет отлично чувствовать себя во всех современных играх, не забудьте только взять ОЗУ в двухканале и желательно 1600МГц

Потянет, всё же дешевле чем ой7***

Взять то можно только вот я таки напишу что стоило взять Ti версию т. к 2 гигов уже не хватает в некоторых новинках (на своём опыте знаю у меня 950)

можно взять.