Как включить консоль?

Игра TOTAL WAR ROME II. Чтобы ввести читы в игру, нужно сначала открыть консоль на кнопку "~" или русскую "ё"
Но у меня почему-то не открывается консоль. В чем может быть причина? Раскладка клавиатуры была на английском языке, игра пиратка, компьютер на максималках спокойно тянет игру.

ааа не вариант зайти в настройки по управлению и там должно быть слово console и все, меняешь на удобную для тебя клавишу, та-даам ничего сложного