Срочно!!! У собаки пищевое отравление прописали смекту
У собаки пищевое отравление врач прописал пить смекту. Сейчас собаку рвет опять, и слюноотделение, можно ли давать сейчас ему лекарство? Или когда чуть лучше станет? Помогите пожалуйста
Давайте сейчас. Но смекта вообще-то от поноса.. а тут рвота.. Если пищевое отравление, надо угля дать активированного, из расчета 1 табл на 10 кг веса.
Судорог нет у собаки? Не задыхается? Чем именно отравилась собака не знаете?
Ну попробуйте, если снова не вырвет. А лучше бы Энтеродез при отравлениях давать.
смысл давать орально препарат при рвоте? звоните вету консультируйтесь что можно сделать на данный момент
Дайте холодной воды.
А будет она его есть? Вряд ли заставите. Побольше воды чистой давайте. пусть пьет и прочищается несчастное животное.
Людям еще хорошо помогает эти хлопья которые в воде растворяют Полисорб.