Латунь или силумин? (фото).

- Гуру (3532), закрыт 6 лет назад
Купил тройник, продаван сказал, что латунный, но меня смущает шов на боку.
Как думаете латунь или нет?
Сам тройник золотистого цвета.
Лучший ответ
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126624) 6 лет назад
Силумин грязно-серебристо-серый на изломе/спиле и всегда никелирован (фитинги) чтоб был похож на никелированную латунь. Возьми напильник и ширкани - латунь это. Под латунь красят только сталь, некоторые гады, магнитом это выясняется элементарно.
Остальные ответы
Один средь всех Мудрец (10522) 6 лет назад
Чувак, я правда не знаю, но лайки мой ответ. Знал бы, обязательно подсказал.)
Генрих Монт Просветленный (28906) 6 лет назад
А шов на собственных яйцах не смущает?
Игорь Искусственный Интеллект (104063) 6 лет назад
стукни молотком как следует, если сомнётся латунь)))))
Алексей Просветленный (20330) 6 лет назад
Шов ни о чем не говорит в плане материала.
Латунь это. Силумин другого цвета. И весит в 3 раза легче латуни. Спутать невозможно.
-Гуру (3532) 6 лет назад
Спасибо. Я думал, что латунь без шва.
Кот Луноход Искусственный Интеллект (110139) 6 лет назад
похожь на латунь ...если тяжеленький еще то точно.... а шов.... это же литье.... еще посмотри маркировку латунных фитингов.... может там что есть
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 6 лет назад
Высчитайте удельный вес (сделайте лабораторную работу) - будете знать наиболее точно. По фото, как по фото женщины в косметике, определить сложно.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113198) 6 лет назад
Скорее всего это бронза, латунь чуточку светлее. Это даже хорошо, что бронза. А полоса сбоку - технология изготовления фитингов такая.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (660783) 6 лет назад
наоборот-латунь красноватая а бронза жёлтая
хотя по сути латунь тоже бронза
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113198) Не правда. Бронза является металлом темно-коричневого цвета с крупнозернистой структурой, тогда как латунь обладает желтым цветом, она довольно гладкая и мелкозернистая
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329291) 6 лет назад
Смотрите по весу . Силумин лёгкий латунь тяжёлая
Ilya Malafeev Знаток (441) 6 лет назад
Латунь, если не ошибаюсь, должна быть светлее чем на фото, более точно можно сказать либо взвесив его, либо обратившись к каким-нибудь специалистам по латуни, типа МДМ Груп +7 (812) 317-26-07