Чем должны быть защищены манометры от замерзания? Help( не найду ответ

Обычные манометры деформационного типа прямого действия стараются не применять в местах и со средой, которая может замерзнуть.

Для предотвращения выхода из строя манометров из-за воздействия низких температур используют принудительный обогрев отборов давления перед манометром и корпусов самих манометров. Чаще всего обогрев осуществляется с помощью греющего электрического кабеля. Для повышения эффективности обогрева манометры помещают в утепляющие термочехлы или укрывают теплоизоляционным материалом.

Мы закачиваем разделительную жидкость. Тосол.

стекло протирается спиртом.

Не достаточно исходных данных.
Где этот манометр установлен?
Для начала научись задавать вопрос так, чтобы было понятно о чем идет речь.
К примеру на теплотрассе манометр от замерзания прикрыт просто колпаком из пенопласта.