Информационные технологии

Какой процессор лучше ? "AMD FX-4330 Vishera", "AMD FX-6300 OEM" или "Intel PENTIUM G4560 KABY LAKE" ?

AMD FX-6300 OEM (6 ядер, 3500МГц).
AMD FX-4330 Visher (4 ядра, 4000МГц).
Intel Pentium G4600 OEM (2 ядра, 3600МГц).

P.S Если нужны ссылки с характеристиками пишите.

Ну 4330 отпадает сразу.
А вот остальные два идут почти наравне, но похоже что все-таки чуть шустрее в многопотоке получается FX6300:
http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Pentium-G4560-vs-AMD-FX-6300/3892vs1555
Хотя я-бы все-равно "пенёк" взял-бы из этих трёх :)

Пенек хоть и двухъядерный но работает в 4 потока и он на более менее актуальной платформе да и дешевенькой матери типо h110 dgs r3.0 ему хватит.
6300 не всегда работает во все 6 потоков у него один блок вычислений с плавающей запятой на 2 ядра и чтоб хорошо себя чувствовать в играх ему нужен разгон. Мать нужна соответствующая типо m5a97 r2.0 а она стоит денег. К тому же вишера живет на весьма старой платформе еще 2011го года. С 6300 некуда переезжать. а вот пенек можно на тот же i5/i7 седьмого поколения заменить

Короче я за третий вариант

на какой матплате и с какой памятью будем мерить?) -как вообще мерить абсолютно разные вещи и разных поколений, методом взбредения в голову, как тебе?

Смотря для чего и в какой системе.

Все одинаковые . Последний чуть слабее (но там встроенная графика есть)
G4600 или G4560 ?? ты определись сначала