Во Франции налог на роскошь 70 % в России 13 % , но почему толстосумы Франции деньги вкладывают в экономику Франции а...

Константин Злобин Искусственный Интеллект (223929), закрыт 6 лет назад
..толстосумы России выводят на Запад ...и в экономику России вкладывать и не собираются ?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211676) 6 лет назад
Потому, что французы любят свой народ и свою страну.
Skay пока в отпуске...Высший разум (569756) 6 лет назад
Ну... как тот же Депардье, например?
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211676) Один свинья не весь народ )
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (223929) 6 лет назад
Русские то же любят, но русских среди олигархов нет..
Skay пока в отпуске... Высший разум (569756) Можно, наверное, добавить, что у огромных богатств национальной принадлежности нет?
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (223929) 6 лет назад
а толстосумы России сплошь инородцы и евреи -жиды ...у них ИХ страна США и Израиль..
играемЗнаток (336) 6 лет назад
любят а не имеют
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (223929) 6 лет назад
А почему толстосумы России не любят Страну ...и СВОЯ ли для них Россия ??
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390531) 5 лет назад
Потому, что французы ненавидят свой народ и свою страну - и уже заменили французов неграми и арабами.
. .Знаток (267) 5 лет назад
Так французские буржуи и национальную идею под это заточили
.
UshiroМыслитель (7332) 5 лет назад
Кто начал с легушек, закончит человеком.. Я а не Дарвин.
. .Знаток (267) 5 лет назад
французские буржуи сформировали идеологию буржуинства.
.А российские сформировали скрепы патриотизма
Мир в экономикеМудрец (12664) 5 лет назад
ну это вы загнули, там совсем не про любовь.
Просто за эти 70% вы получаете кучу привилегий, а за 13% посадки за репосты)
Остальные ответы
AFTSPB Мыслитель (5858) 6 лет назад
Почему российские толстосумы стараются осесть во Франции, несмотря на налоги?
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (223929) 6 лет назад
Тоже вопросец ???--ну они скорей пытаются осесть в Великобритании ...или Израиле...
.Мастер (1831) 6 лет назад
ВСЕ ЗАВИСИТ О ЦЕЛИ которую ставит Э Л И Т К А . При НДФЛ=60% и более руководителю предприятия не сильно выгодно выдергивать ПРИБЫЛЬ из БЮДЖЕТА ЗАВОДА платить себе и топ менеджерам миллионные зарплаты и премии (60% прдется отдать в бюджет) , а вот при НДФЛ =13% РАЗВОРОВЫВАНИЕ ПРИБЫЛИ СТАНОВИТСЯ ЭФФЕКТИВНЫМ.

При НДФЛ=13 выгодно воровать (по Закону) из прибыли, При НДФЛ=60 выгодно вкладывать в развитие предприятия
ВОТ ТАКИЕ "ВЕСЫ". Наше мудрое руководство приняло мудрое решение о введении ПЛОСКОЙ шкалы НДФЛ=13% еще в 2000г

Толстосумы понимают (в недрах мозга) что они воры
Сейчас наше мудрое руководство готовит ФИНАНСОВУЮ НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ по типу народной приватизации
Сказочник МихаилМыслитель (5245) 6 лет назад
потому что это ФРАНЦИЯ!!
КАКТУСУченик (198) 6 лет назад
Российские толстосумы бегут в Европу, потомучто Россия могла бы без всяких кризисов прожить лет 5, просто сажая губернаторов, мэров городов, прокуроров, судий, конфискуя их часы, ручки, мешки с деньгами, автомобили и яхты.
s.andr.aleks...Просветленный (30003) 5 лет назад
Вариант 1. Потому что их там не спрашивают "откуда деньги".
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390531) 5 лет назад
Потому, что французы ненавидят свой народ и свою страну - и уже заменили французов неграми и арабами.
. .Знаток (267) 5 лет назад
У Элиты сформировались скрепы и национальная идея. Они это вдалбливают людям
.
Лиса АлисаМудрец (10597) 5 лет назад
Фамилии назовите кто во Франции осел

Депардье вон наоброт из Фпанции сбежал из за налогов
тебе зачем? Директора небольших заводов, комбинатов имеют недвижку не только во Франции, а одновременно в нескольких странах. Они понятно не миллиардеры как Абрамович. Но налоговая система РФ (НДФЛ=13%) позволяет им быстро обогащаться. Вспомните главного почтаря который выписал себе премию 92 миллиона
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (400457) 6 лет назад
Потому что они то же вкладывают деньги в роскошь, но только во Франции,
а налоги платят российские - 13%

"в экономику России вкладывать и не собираются" - потому что здесь у них в любой момент могут отнять и поделить между собой "оборотни в погонах" и прочие уполномоченные лица с административным ресурсом.
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (223929) 6 лет назад
Полная чушь и отговорка ...не вкладывают, потому что Россия не ИХ страна ...и никогда их и не была ...А еще потому что власть слабая и делать им сие позволяют ...намазали бы зеленкой лоб как в Китае ...хоть одному олигарху и остальные бы разом захотели вкладываться в экономику России ..https://my.mail.ru/community/noviyfront/multipost/BA0A0000A0C99004.html
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (400457) нет, не захотели бы. в Нулевых мазали "лоб зелёнкой" и что?? -Березовский скрылся в Англию. Ходорковский присел на 10 лет, А многие заплатили отступного и скрылись в Израиль. Не будет НИКТО вкладывать деньги, а Западные Инвестиции - это просто МАСКИРОВКА контрабанды капиталов. Кроме того, вкладывать деньги в производство просто напросто НЕВЫГОДНО в мировой экономике последние четверть века. Биржевые операции и банковский сектор в несколько раз эффективнее "делает деньги". Смысла нет вкладывать - это вам любой экономист на пальцах объяснит.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390531) 5 лет назад
Потому что французы ненавидят свой народ и свою страну - и уже заменили французов неграми и арабами.
Осёл Мыслитель (8467) 6 лет назад
димон у нас тугодум
и не как не родит что либо полезное для народа
.Мастер (1831) 6 лет назад
ВСЕ ЗАВИСИТ О ЦЕЛИ которую ставит Э Л И Т К А . При НДФЛ=60% и более руководителю предприятия не сильно выгодно выдергивать ПРИБЫЛЬ из БЮДЖЕТА ЗАВОДА платить себе и топ менеджерам миллионные зарплаты и премии (60% прдется отдать в бюджет) , а вот при НДФЛ =13% РАЗВОРОВЫВАНИЕ ПРИБЫЛИ СТАНОВИТСЯ ЭФФЕКТИВНЫМ.

При НДФЛ=13 выгодно воровать (по Закону) из прибыли, При НДФЛ=60 выгодно вкладывать в развитие предприятия
ВОТ ТАКИЕ "ВЕСЫ". Наше мудрое руководство приняло мудрое решение о введении ПЛОСКОЙ шкалы НДФЛ=13% еще в 2000г
ЗА РОССИЮ!!!Мудрец (13499) 6 лет назад
как так? Он же милицию в полицию переименовал и ГАИ в ГИБДД
Георгий МакальМудрец (18245) 6 лет назад
...хххха! Тугодум! Маронетка он!
UGERTIO UGERTIVOCH Мыслитель (5642) 6 лет назад
Потому что, если ты начнёшь спрашивать с них: Где деньги?
Они смогут потихому свалить за границу и не быть бомжами из за выведенных денег
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (223929) 6 лет назад
Ну если применить меры как в Китае... такое желание разом у НИХ пропадет... https://my.mail.ru/community/noviyfront/multipost/BA0A0000A0C99004.html
UGERTIO UGERTIVOCH Мыслитель (5642) Ага, но в россии смертельная кпзнь отменена
.Мастер (1831) 6 лет назад
НИКто никуда не свалит. А если и свалят то РУДНИКИ, НЕФТЬ с собой в Париж не вывезешь.

ВСЕ ЗАВИСИТ О ЦЕЛИ которую ставит Э Л И Т К А . При НДФЛ=60% и более руководителю предприятия не сильно выгодно выдергивать ПРИБЫЛЬ из БЮДЖЕТА ЗАВОДА платить себе и топ менеджерам миллионные зарплаты и премии (60% прдется отдать в бюджет) , а вот при НДФЛ =13% РАЗВОРОВЫВАНИЕ ПРИБЫЛИ СТАНОВИТСЯ ЭФФЕКТИВНЫМ.

При НДФЛ=13 выгодно воровать (по Закону) из прибыли, При НДФЛ=60 выгодно вкладывать в развитие предприятия
ВОТ ТАКИЕ "ВЕСЫ". Наше мудрое руководство приняло мудрое решение о введении ПЛОСКОЙ шкалы НДФЛ=13% еще в 2000г
+++
каракурт нежный кусючий Мыслитель (9546) 6 лет назад
а что тебе трудно подсчитать 13% с миллиона и 13% с 10000
и вообще я за то что бы с суммы до 10000 налоги не брали
.Мастер (1831) 6 лет назад
ВСЕ ЗАВИСИТ О ЦЕЛИ которую ставит Э Л И Т К А . При НДФЛ=60% и более руководителю предприятия не сильно выгодно выдергивать ПРИБЫЛЬ из БЮДЖЕТА ЗАВОДА платить себе и топ менеджерам миллионные зарплаты и премии (60% прдется отдать в бюджет) , а вот при НДФЛ =13% РАЗВОРОВЫВАНИЕ ПРИБЫЛИ СТАНОВИТСЯ ЭФФЕКТИВНЫМ.

При НДФЛ=13 выгодно воровать (по Закону) из прибыли, При НДФЛ=60 выгодно вкладывать в развитие предприятия
ВОТ ТАКИЕ "ВЕСЫ". Наше мудрое руководство приняло мудрое решение о введении ПЛОСКОЙ шкалы НДФЛ=13% еще в 2000г
гавриил улетный Оракул (77346) 6 лет назад
а как встречали маргинала департью .путин с горяча чуть не вручил орден за заслуги перед россией а он только от налогов бежал .получил гражданство плюнул плешивому на лысину и уехал. хотя пу продажных любит это его личные скрепы
.Мастер (1831) 6 лет назад
ВСЕ ЗАВИСИТ О ЦЕЛИ которую ставит Э Л И Т К А . При НДФЛ=60% и более руководителю предприятия не сильно выгодно выдергивать ПРИБЫЛЬ из БЮДЖЕТА ЗАВОДА платить себе и топ менеджерам миллионные зарплаты и премии (60% прдется отдать в бюджет) , а вот при НДФЛ =13% РАЗВОРОВЫВАНИЕ ПРИБЫЛИ СТАНОВИТСЯ ЭФФЕКТИВНЫМ.

При НДФЛ=13 выгодно воровать (по Закону) из прибыли, При НДФЛ=60 выгодно вкладывать в развитие предприятия
ВОТ ТАКИЕ "ВЕСЫ". Наше мудрое руководство приняло мудрое решение о введении ПЛОСКОЙ шкалы НДФЛ=13% еще в 2000г
Alex MishinИскусственный Интеллект (583619) 5 лет назад
Помешало. видать, то, что орден-то называется "За заслуги перед Отечеством", а в случае Депортэ... пардон, Депардье - это звучало бы слишком двусмысленно ;-).
Сергей Ароян Гуру (2595) 6 лет назад
Потому что вы продали страну Америке 30 лет назад! Вот почему! Продажные шл! Продажные тв и ск!
.Мастер (1831) 6 лет назад
ВСЕ ЗАВИСИТ О ЦЕЛИ которую ставит Э Л И Т К А . При НДФЛ=60% и более руководителю предприятия не сильно выгодно выдергивать ПРИБЫЛЬ из БЮДЖЕТА ЗАВОДА платить себе и топ менеджерам миллионные зарплаты и премии (60% прдется отдать в бюджет) , а вот при НДФЛ =13% РАЗВОРОВЫВАНИЕ ПРИБЫЛИ СТАНОВИТСЯ ЭФФЕКТИВНЫМ.

При НДФЛ=13 выгодно воровать (по Закону) из прибыли, При НДФЛ=60 выгодно вкладывать в развитие предприятия
ВОТ ТАКИЕ "ВЕСЫ". Наше мудрое руководство приняло мудрое решение о введении ПЛОСКОЙ шкалы НДФЛ=13% еще в 2000г
Олег Оракул (63668) 6 лет назад
И ещё 6 лет это собираются делать..
А ты, ругай Запад, 5 колонну, либерастов и евреев...
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (223929) 6 лет назад
а ты хвали запад, 5 колонну, либерастов и евреев ...и считай себя особо умным с того..
не хвалить надо, а надо делать порядок в своей стране. причём, нужно перенимать чужой опыт успехов и ошибок. а вот орать, что запад типа дерьмо, а мы конфетка - это удел дегенератов, которые ржут над всеми в округе, при этом не понимая, что сами тонут в дерьме.
.Мастер (1831) 6 лет назад
ВСЕ ЗАВИСИТ О ЦЕЛИ которую ставит Э Л И Т К А . При НДФЛ=60% и более руководителю предприятия не сильно выгодно выдергивать ПРИБЫЛЬ из БЮДЖЕТА ЗАВОДА платить себе и топ менеджерам миллионные зарплаты и премии (60% прдется отдать в бюджет) , а вот при НДФЛ =13% РАЗВОРОВЫВАНИЕ ПРИБЫЛИ СТАНОВИТСЯ ЭФФЕКТИВНЫМ.

При НДФЛ=13 выгодно воровать (по Закону) из прибыли, При НДФЛ=60 выгодно вкладывать в развитие предприятия
ВОТ ТАКИЕ "ВЕСЫ". Наше мудрое руководство приняло мудрое решение о введении ПЛОСКОЙ шкалы НДФЛ=13% еще в 2000г
Ramses13 Оракул (59577) 6 лет назад
потому что толстосумы Франции - французы, а в России - евреи ))
viktor tarmakov Оракул (98219) 6 лет назад
не в тему, но - по адресу

ВСЕ
- знают, что Финляндия воевала на стороне ефрейтора, но
НЕ все - задумываются, - почему Маннергейм (ГлавКом) -не был даже допрошен в Нюрнберге,
хотя неск-ко тысяч финнов поехало в Сибирь -как в/преступники.
шютка юмора в том, что Сталин - отодвинул границу (от Питера) в 39-ом (со второй (!) попытки ) - для "усиления границы".

М. в 41-ом (после бомбардировки Хельсинки-а на фига ?)
- взломал "усиленную границу", и вернулся на рубежи 39-го, но
- несмотря на "просьбы" ефрейтора. заявил, что
- он офицер русской (!) армии, и
НЕ позволит стрелять по русской столице осадными орудиями, св-вом чего явл-ся надписи "При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна".

С.
- понял, что невозможно загнуть офицера русской армии, гестапо НЕ испугавшегося, и М. честно - раскроет всему миру
– «конгениальность» генералиссимуса. . оккупировавшего суверенные гос-ва: Балтии (Литву, Латвию, Эстонию), частично - Польшу, Румынию (Бессарабию).
- для защиты от ефрейтора и для усиления границ СССР
– но о каком усилении или защите - где/чего/кого? ? можно грить – после трагедии 22 июня?
- таки и НЕ вернувшего этим гос-вам суверенитет - после Победы, пАтчему-то…

Оккупация суверенных гос-в = чудовищная политическая Ашибка С.
за что СССР исключили из Лиги Наций как гос-во агрессор. .пАтчему-то.

Подогнанным к "усиленной" границе войскам был заложен в пакеты План «активной обороны» прямо предписывавший действия войск по Приказу.

22 июня войска получили Приказ о начале "активной обороны" = к/наступлении…

Любое «телодвижение» войск опасно – без разведки (хотя бы местности) .
Любое наступление – тем более –опасно. К/наступление – без разведки - вообще авантюра.

Группировка армий Павлова – выстоявшая под натиском врага,
– перешла в к/наступление. За неск-ко суток продвинувшись на 10-15 км
– нарвавшись (!?) на глубоко эшелонированную оборону противника
– почему "усиленную границу" таки НЕ создал "товарисч" С.?
– смысл удара П. - в направлении Берлин?, -если «соседи» не выдержали наступления врага? Весьма логично было бы наступление на Юг - во фланг –прорвавшимся частям врага. Взломать наспех сооружённую линию обороны (врага) можно было быстро, с наименьшими потерями, и с наибольшим результатом.

Неделю (!) гигантская группировка рвалась (по Приказу) . .вперёд – в гигантский котёл… В июле П. , вылетевший самолётом – был расстрелян (и ВСЕ его генералы) .

С. быстро и ловко нашел "заговор"...

П. позже- полностью оправдан и реабилитирован (и ВСЕ его генералы), бо исполнял Приказ – подписанный С.
Если бы… эх… П. получил Приказ (правильный) и ударил на Юг… тогда МЫ – считали бы пленных немцев десятками, сотнями тысяч.

авантюрный План+безумный Приказ=потеря личного состава, техники, ВРЕМЕНИ.

М. именно так отбил первое нападение С. – фланговыми ударами по прорвавшимся.
Смысл «а / обороны» по-М. именно во фланговых ударах из укрепрайонов – действия на своей (дружественной) территории.
Смысл «а / обороны» по-С. – тупое к/наступление = действия на территории противника.
Почувствуйте разницу…
С. – плохой ученик.

Кол-во попавших в плен (за неполных два м-ца летней компании) – секретно по сию пору, настолько чудовищна цифра… По немецким данным – от1.5 млн до 2.5млн, по советским – 7оо. ооо «штыков» … Однако, есть цифры осужденных, большинство из к-рых вышло из окружения или бежало из плена -994 тыс. чел… не стыковочка…
Из них расстреляно 157 тыс. чел (, что эквивалентно 15 дивизиям ((

С. = Злодей и Преступник всех времен и народов СССР,
- лучше бы застрелился утром 22 июня…

немцам ( и руSSким нацикам) - некем и нечем гордиться.
viktor tarmakovОракул (98219) 6 лет назад
Косвенное подтверждение отсутствия готовности СССР к обороне – абсолютное отсутствие подготовленных рубежей обороны – в первую очередь – отсутствие окопов.

Акимов: «Дот» - почти документальное изложение трагедии 41-го…

С. уничтожил 3-й (созданный ВИЛ), 4-й (Троцким) КомИнтерны…

Провалил подготовку отражения нападения…

Гений… немецкой разведки… заслужил немецких наград. . памятника. . но не русских… и не украинских.

Самый страшный сталинский лозунг «Нас – миллионы!»…

верх ПОЦреотизма – Гордость нашими потерями…
viktor tarmakov Оракул (98219) поисковик в руки / Потери / …Белостоцкий выступ около 1оо КВ-1 + около 5оо Т-34 + «нескко» Армий + гигантские склады (ГСМ, боезапаса, продовольствия) + «нескко» советских высших офицеров – расстрелянных «…за потерю руководства вверенными им войсками…» / биография ген Павлова/ …Прохоровка / средние танки – против тяжёлых Ротмистров потерял в 4(четыре) раза больше танков против немцев, исполняя Приказ С. …, - награждён – за успешную Победу… Логично? …Берлин о. 3 млна на поле боя + 1.5 млна ранено. Допустим, что % умерших от ранений = 1о%. Итого: о. 3 млн + о. 15 млн = о. 45 млн – за трое суток боёв окружённого города… Логично? Орден Суворова вручается за Победы – малой кровью. Какие Победы – одержал «товарисч» С. – малой кровью?
viktor tarmakovОракул (98219) 6 лет назад
1о. о1.1939 - Телеграмма Сталина всем региональным руководителям ВКП (б) и НКВД о применении пыток: «ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».
viktor tarmakov Оракул (98219) Россия во МРАК”с-изме / читая Документы Партии… 20. о7. 1937г. Постановление Политбюро ЦК ВКП (б) с требованием к НКВД немедленно издать приказ «об аресте всех немцев, работающих на оборонных заводах и высылке части арестованных за границу». 02.11.1937 года Георгий Эрихович Лангемак арестован… органами НКВД города Москвы как немецкий шпион. Ранее, в его и директора НИИ No 3 НКОП представляли к правительственным наградам за разработку новых типов вооружения. В 1937 приказом по институту был премирован за успешные испытания реактивных снарядов. 11.01.1938 года рассмотрено дело Г. Э. Лангемака, решение – Расстрел… В тот же день Приговор был приведен в исполнение.
Олег МихайловПросветленный (31639) 6 лет назад
Нужный ты и не в тему про войну
Andrew ZibrovskiОракул (56127) 6 лет назад
Что за сокмоцка
Atmanam ViddhiПросветленный (25515) 5 лет назад
Группировка армий Павлова – выстоявшая под натиском врага,
– перешла в к/наступление. За неск-ко суток продвинувшись на 10-15 км
– нарвавшись (!?) на глубоко эшелонированную оборону противника.
---------------------------------------------------------------------------------------
Глубоко эшелонированная оборона у немцев в июне 45-го?
* Искусственный Интеллект (663917) 6 лет назад
Ага-особенно Депардье, который вывел деньги в РФ. И все остальные так же выводят своё бабло в страны с более мягким налогообложением
.Мастер (1831) 6 лет назад
ВСЕ ЗАВИСИТ О ЦЕЛИ которую ставит Э Л И Т К А . При НДФЛ=60% и более руководителю предприятия не сильно выгодно выдергивать ПРИБЫЛЬ из БЮДЖЕТА ЗАВОДА платить себе и топ менеджерам миллионные зарплаты и премии (60% прдется отдать в бюджет) , а вот при НДФЛ =13% РАЗВОРОВЫВАНИЕ ПРИБЫЛИ СТАНОВИТСЯ ЭФФЕКТИВНЫМ.

При НДФЛ=13 выгодно воровать (по Закону) из прибыли, При НДФЛ=60 выгодно вкладывать в развитие предприятия
ВОТ ТАКИЕ "ВЕСЫ". Наше мудрое руководство приняло мудрое решение о введении ПЛОСКОЙ шкалы НДФЛ=13% еще в 2000г
Мизантропствующий ИнтровертИскусственный Интеллект (186773) 5 лет назад
Депардье на заводе работает или в шахте?
. Мастер (1831) 6 лет назад
ВСЕ ЗАВИСИТ О ЦЕЛИ которую ставит Э Л И Т К А . При НДФЛ=60% и более руководителю предприятия не сильно выгодно выдергивать ПРИБЫЛЬ из БЮДЖЕТА ЗАВОДА платить себе и топ менеджерам миллионные зарплаты и премии (60% прдется отдать в бюджет) , а вот при НДФЛ =13% РАЗВОРОВЫВАНИЕ ПРИБЫЛИ СТАНОВИТСЯ ЭФФЕКТИВНЫМ.

При НДФЛ=13 выгодно воровать (по Закону) из прибыли, При НДФЛ=60 выгодно вкладывать в развитие предприятия
ВОТ ТАКИЕ "ВЕСЫ". Наше мудрое руководство приняло мудрое решение о введении ПЛОСКОЙ шкалы НДФЛ=13% еще в 2000г
.
AndreAsПрофи (786) 5 лет назад
Всё верно..
. .Знаток (267) 5 лет назад
главное что у людей в голове
.
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107105) 6 лет назад
Не 13%, а гораздо больше платят. Я считаю, что собственник предприятия, фактически, платит все налоги, которые это предприятие перечисляет, а не только те 13%, которые он оплачивает как физлицо, забирая прибыль.
Потому что карман-то один.
.Мастер (1831) 6 лет назад
В России 50 видов налогов. Не вдаваясь в тонкости. Просто исходя из интереса и выгоды. Исходя из того что наиболее просто для получения того или иного результата. ВОТ такая вырисовывается картинка:

ВСЕ ЗАВИСИТ О ЦЕЛИ которую ставит Э Л И Т К А . При НДФЛ=60% и более руководителю предприятия не сильно выгодно выдергивать ПРИБЫЛЬ из БЮДЖЕТА ЗАВОДА платить себе и топ менеджерам миллионные зарплаты и премии (60% прдется отдать в бюджет) , а вот при НДФЛ =13% РАЗВОРОВЫВАНИЕ ПРИБЫЛИ СТАНОВИТСЯ ЭФФЕКТИВНЫМ.

При НДФЛ=13 выгодно воровать (по Закону) из прибыли, При НДФЛ=60 выгодно вкладывать в развитие предприятия
ВОТ ТАКИЕ "ВЕСЫ". Наше мудрое руководство приняло мудрое решение о введении ПЛОСКОЙ шкалы НДФЛ=13% еще в 2000г
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107105) Я плохо понимаю термин «разворовывание прибыли». Все предприятие целиком принадлежит собственнику, который самостоятельно решает, как со своей прибылью поступить, он его с целью извлечения прибыли.
СерыйМудрец (13237) 6 лет назад
узко и однобоко мыслите. у вас только собственник предприятия может быть толстосумом?
васильева - собственник какого предприятия?
депутаты госдумы - тоже заводами командуют?
судьи - предприниматели?
любой генерал, ворующий из армейского котла - собственник чего? рабов?
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107105) Я вам объясню: у любого человека возможны два вида заработка. Первый - по найму, то есть, зарплата. В этом случае, все налоги и отчисления платит за него работодатель. Суммарно выходит более 40% Второй вариант - это когда человек зарабатывает сам, то есть, является предпринимателем. Здесь ситуация вообще смешная. Вот смотрите, его предприятие выплатило все налоги, сборы, сделало отчисление во все фонды. После того, как все налоги заплачены, он берет свою прибыль, и опять платит налог, уже как физическое лицо))) разве не смешная ситуация?
Пользователь удаленМыслитель (9553) 5 лет назад
а при чём тут предприятие, когда речь об НДФЛ? Предприятиям может и надо налоговые поблажки дать, но прогрессивный НДФЛ должен быть по любасу
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153561) 6 лет назад
Так вы уже во Франции или до сих пор нет?
.Мастер (1831) 6 лет назад
В России 50 видов налогов. Не вдаваясь в тонкости. Просто исходя из интереса и выгоды. Исходя из того что наиболее просто для получения того или иного результата. ВОТ такая вырисовывается картинка:

ВСЕ ЗАВИСИТ О ЦЕЛИ которую ставит Э Л И Т К А . При НДФЛ=60% и более руководителю предприятия не сильно выгодно выдергивать ПРИБЫЛЬ из БЮДЖЕТА ЗАВОДА платить себе и топ менеджерам миллионные зарплаты и премии (60% прдется отдать в бюджет) , а вот при НДФЛ =13% РАЗВОРОВЫВАНИЕ ПРИБЫЛИ СТАНОВИТСЯ ЭФФЕКТИВНЫМ.

При НДФЛ=13 выгодно воровать (по Закону) из прибыли, При НДФЛ=60 выгодно вкладывать в развитие предприятия
ВОТ ТАКИЕ "ВЕСЫ". Наше мудрое руководство приняло мудрое решение о введении ПЛОСКОЙ шкалы НДФЛ=13% еще в 2000г
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204361) 6 лет назад
Современный бизнес интернационален.
Они платят платят основную массу налогов своих за границей, в оффшорах, где зарегистрированы как правило их фирмы. Что толку с них брать и как взять?
Не знаю как насчёт НДФЛ с топменеджеров-если в этом практическая польза или нет, но такие монополисты экономикообразующие как ГазПром отдают до 70% всей своей прибыли в бюджет, в основном в виде налогов и разных отчислений немалых. Главная обязанность бизнеса исправно и в полном объеме платит налоги в бюджет. Всё что сыше во всём мире называется рэкет.
А главное % управленцев в России с зарплатой топменеджера ничтожно мал.
Отберите у них зарплату и разделите на 30 000 000 российских пенсионеров.
Прибавка в 2 рубля на каждого означает что проблема надумана и не здесь нужно искать деньги.
С 1917 года лозунг "отобрать и поделить" прочно засел в умах совков, а вывод капитала тем временем за 2017 год увеличился на 60%...
Брешите пугайте дальше
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107105) 6 лет назад
Я дважды задавал вопрос, почему учитывают только НДФЛ, говоря о низких налогах, а остальное не считают? Оба раза вопрос удаляли, вероятно было много жалоб...
Надо сегодня-завтра повторить.
. Мастер (1831) Потому что наши "эффективные"напридумывали 50 видов налогов, которые они не в состоянии администрировать, А Бизнес кошмарят основательно
.Мастер (1831) 6 лет назад
ВСЕ ЗАВИСИТ О ЦЕЛИ которую ставит Э Л И Т К А . При НДФЛ=60% и более руководителю предприятия не сильно выгодно выдергивать ПРИБЫЛЬ из БЮДЖЕТА ЗАВОДА платить себе и топ менеджерам миллионные зарплаты и премии (60% прдется отдать в бюджет) , а вот при НДФЛ =13% РАЗВОРОВЫВАНИЕ ПРИБЫЛИ СТАНОВИТСЯ ЭФФЕКТИВНЫМ.

При НДФЛ=13 выгодно воровать (по Закону) из прибыли, При НДФЛ=60 выгодно вкладывать в развитие предприятия
ВОТ ТАКИЕ "ВЕСЫ". Наше мудрое руководство приняло мудрое решение о введении ПЛОСКОЙ шкалы НДФЛ=13% еще в 2000г
.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204361) Руководитель всегда найдет способ обогатиться, потому что бизес частный. Даже ГазПром на 40% частная компания по акциям. К примеру можно снова уйти в серый сектор. Так уже было в 90е, когда ПН уже сушествовал в одном из своих видов и был отменен естественно.
. Гуру (4372) 6 лет назад
Высшие чиновники отличаются от нас и структурой доходов. Зарплата в нём составляет малый процент - у того же Силуанова, согласно декларации, - всего пятую часть. Самый большой разрыв между зарплатой и доходами у министра по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова, ранее работавшего в бизнесе. При заработке 453,9 тыс. руб. он задекларировал ежемесячный доход аж на 48,5 млн, или в 1320 раз больше среднего заработка. Чтобы заработать столько, обычному работнику потребуется 110 лет!
Откуда же у государевых людей берутся такие деньги? Злые языки говорят о наличии у некоторых высших чиновников дополнительных доходов, бонусов и гонораров, отражённых в закрытых данных банковских, страховых и риелторских компаний, размеры которых подчас многократно превышают официальные зарплаты.

.
Вика РазумоваИскусственный Интеллект (104275) 6 лет назад
Просто они агенты ЦРУ и Западного Капитала, как ЦентроБанк России....)
. Гуру (4372) да, другого объяснения их действиям не приходит на ум
Дед АуИскусственный Интеллект (230949) 6 лет назад
Лаврова то нахрена приравнял к этим дармоедам?. Он больше заслужил!
Кот БазилиоМыслитель (8151) 5 лет назад
Это мелочи. Не забывайте про премии и прочие доп выплаты. Доп выплаты даже не знаю какие - но 5-10 окладов вообще спокойно.
мегаваттникМудрец (13138) 5 лет назад
у министров зарплата всего 500 тыс. ?
я бы за такие копейки не согласился отвечать за всю внешнюю политику, здравоохранение, образование ...огромной страны.
Мир в экономикеМудрец (12664) 5 лет назад
а вы бы на должности Набиуллиной за сто тысяч в месяц работали б? Я -нет.
Она единственная, кто свои деньги отрабатывает. и не скрывает доходы, у остальных в разы больше, но они лицемеры
Дед АуИскусственный Интеллект (230949) 5 лет назад
Лавров ЗАРАБОТАЛ!
Олег Михайлов Просветленный (31639) 6 лет назад
Потому что власть принимает законы, а нынешние власти - это коммерсанты и само собой они сами против себя законы писать не будут ...Да и вообще раньше в политику не пускали экономистов, потому что последнии только о деньгах думают....
ДарСветГуру (2733) 6 лет назад
Не думают о деньгах и возможности заработать только люмпены и идиоты. Не в коей мере не считаю, что Вы к ним относитесь. Воры в политике фактор субъективный. Кому легче пробиться вору или порядочному человеку? Хотя знаете, тоже стереотип, в жизни все проще и сложнее.
Олег Михайлов Просветленный (31639) Я согласен что любой хочет зарабатывать. Я имею ввиду что политикой должны заниматься политики а не экономисты. Экономисты не отстаивают интересы страны, они во всем видят только выгоду ...неужели меня не понимаете??
коллега Оракул (64016) 6 лет назад
там немного стабильнее, и спокойнее пока, вот они туда бабло и гонять -здесь воруют а там легализуют !
Roma K Мастер (1742) 6 лет назад
И ещё 6 лет это собираются делать..
ДарСвет Гуру (2733) 6 лет назад
Я считаю в России и на территории постсоветского пространства, нарушена традиция уважения к частной собственности. Последствия революции. Законодательно неприкосновенность частной собственности не подкреплена должным образом. Никто не застрахован от того, что снизу- отнимут квартиру, машину, сбережения. Сверху -все капиталы и имущество. Поэтому логично, что все вывозится, и будет вывозится. В Китае с этим пытаются справится силовыми методами, думаю не очень помогает, все же вывозят). Если бы у Вас были деньги и выбор открыть счет в Швейцарии (утрированно) или в России что бы Вы сделали?
.Гуру (4372) 6 лет назад
любые способы хороши если есть результат. Варвары расстреливают. Цивилизованные внедряют эффективные методы управления.
ДарСвет Гуру (2733) на это нужно политическая воля и время.
Кротишко КротовскийЗнаток (458) 5 лет назад
Пока эта власть нечего не поменяется