сделают-ли мне возврат или обмен если коробка от телевизора немного испачкалась?

денис петров Знаток (365), на голосовании 6 лет назад
Вчера взял телевизор. Не устроил смарт. Коробку или такую дали в магазине или испачкалась в процессе транспортировки, не помню. Сверху коробки есть тоже небольшая потертость
Дополнен 6 лет назад
Прочитал на сайте магазина, что целостность упаковки это одно из самых главных условий при обмене и возврате
Голосование за лучший ответ
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468333) 6 лет назад
Поменяют, вы же не товар замарали\поцарапали
Елена Старцева Мудрец (12084) 6 лет назад
Нормальная коробка, поменяют.
Отец русской демократии Мыслитель (7949) 6 лет назад
Так то можно и вообще без коробки вернуть, главное с документами.
Anastasiya Kornienko Мудрец (16486) 6 лет назад
Конечно. даже если и множко.
Тигр Просветленный (39499) 6 лет назад
Поменяют, если даже порванная.
paDJero Просветленный (27840) 6 лет назад
Возьмут, покупатель всегда прав
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659976) 6 лет назад
вернуть не получится а поменять на подороже согласятся
и лучше обычный телек и к нему приставку на андроиде
денис петровЗнаток (365) 6 лет назад
обмен меня не устроит, это уже второй телевизор, который я собираюсь обменять. Первый не подошел по этой же причине. Буду настаивать на возврате средств
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659976) тогда берите без смарта а потом тщательно выбрать приставку
Aleks Alvis Мастер (2205) 6 лет назад
Это же упаковка товара, а не сам товар. Документы с собой не забудьте только.
Мария Авдеева Профи (814) 6 лет назад
Сделают, по закону обязаны !
Моро Просветленный (44916) 6 лет назад
а чем смарт не понравился? вроде он везде один и тот же..
денис петровЗнаток (365) 6 лет назад
разные операционные системы у смарта. Бывает на андроиде. На андроиде самый лучший
Моро Просветленный (44916) не знаю, у меня не на Андроиде, но все фильмы идут на ура.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 6 лет назад
Телевизор примут, даже если коробка утрачена...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 6 лет назад
Главное не коробка, а состояние телевизора!
Сергей Левитин Ученик (165) 6 лет назад
Но целостность это значит телевизор вообще не открывать. Но тогда как работоспособность проверять. По гарантии вы имеете право заменить устройство. Коробка может быть потёрта, но не испорчена полностью. Захватите чек (гарантийные талоны внутри сейчас редко стали заполнять) , наведайтесь в магазин, они как миленькие всё заменят.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260297) 6 лет назад
Есть здесь категория "Гадания". Там могут предсказать, чем кончится дело..
Но лучше спросить об этом в "Юридической консультации" - https://otvet.mail.ru/law/
Дело в том, что купив товар в магазине, вы совершили сделку купли-продажи, которая регулируется определёнными Правилами торговли.
В них есть пункты, которые регламентируют решение проблем, возникающих в ходе эксплуатации изделия. В частности, его возврат и получение уплаченных денег невозможен, если изделие исправно.
https://otvet.mail.ru/question/41966241
Возможен обмен на аналогичное или более дорогое изделие.
Вот поэтому магазин требует сохранность "товарного вида", т. е. полностью пригодного состояния для продажи следующему покупателю. Не выбрасывать же нормальный аппарат?
Хотя, если читать законы, нигде не указывается о обязательности возврата упаковки. Бывший владелец должен предъявить комплектацию и инструкцию....
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=60484

Короче, обращайтесь к старшим менеджерам магазина. С "простыми" продавцами такие проблемы решать не нужно.
ТОЛЬКО ФОТО Мудрец (16333) 6 лет назад
поменяют, это не критично
theadenter Мудрец (11380) 6 лет назад
Коробка не убита - такие потертости допустимы даже для продажи нового товара. Если не отклеивали наклейки и пленки - могут без вопросов оформить возврат.
Кропачевская Мыслитель (5087) 6 лет назад
Главное чтобы у вас были при себе документы. Целостность коробки не является основным условием.