вопрос по недвижимости и налогам

-=ATB=- Ученик (68), на голосовании 6 лет назад
М и Ж составили брачный договор (БД) В БД супруга имеет 50% от квартиры. Супруга скончалась. По наследству от супруги дочь от первого брака получила 25% от БД, супруг получил другие 25 % (в своей же квартире). В последствии дочь и супруг подарили друг другу наследуемое имущество. После регистрации прав. Им пришел подоходный налог. Они хотят его избежать. Подскажите варианты, если есть.
Голосование за лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212035) 6 лет назад
А нафига они друг другу дарили свои доли? Результат-то такой же как и до дарения. Или всё же это сделал один из них? Естественно, что они друг другу не являются близкими родственниками, а значит и обязаны заплатить налог- 13% от кадастровой стоимости этого подарочка