Повесить телевизор на гипсокартон

Имеется телевизор 55", 20кг + крепление vesa400*400 (ещё не выбрал). Надо повесить на стену из гипсокартона толщиной ~25-29мм. Крепление буду выбирать с одной степенью свободой - т. е. с возможностью небольшого наклона, максимально близко к стене.
За стеной приличная пустота, примерно см. 10.
Выдержит ли стена? Какие нюансы учитывать?

Дополнен

Где направляющие для гипсокартона не известно...

Магнитом можно найти направляющие.

Гипсокартон и сам выдержит 20 кг

Я вешал у знакомых на потолок из гипсокартона люстру - примерно 15-20 кг- старинную

Мастера- горе-строители "постарались" - крючок не оставили, профили далеко от центра комнаты были (магнитом нашел) - в 15-20 см.

Решил попробовать повесить на гипсокартон - придерживая естественно.

Уже три года висит просто на гипсокартоне и не падает.

А У ВАС СТЕНА

У нас в офисе по соробану висят проекторы на потолках под интерактивные доски. Потолки везде офисные ясное дело, вот такие http://mastertibot.ru/product/podvesnoy-potolok-matriks/ Тоже стоял вопрос как технику на них повесить. Наш техник просто снял один квадрат, прикрепил на крепление к самому потолку проектор на штативе, а потом квадрат разрезал, вырезал нужное отверстие и обратно его повесил, только с двух половин уже. Но на первый взгляд совсем незаметно и смотрится эстетично. Конечно с гипсокартоном так не получится, а с этими потолками вообще удобно и не нужна пост отделка никакая.

Попробуй найти магнитом. Он покажет или шуруп, или профиль.

Требуется зацепиться за капитальную стенку.

Используйте дюбеля fisher ux 10X60
не ставьте их слишком часто, что бы не нарушить прочность гипсокартона. достаточно 4 точек крепления, ближе к тем местам, куда опираются вертикальные рейки кронштейна.
Если у гипс в два слоя (2 по 12,5мм = 25мм как вы и написали) - то я бы дал гарантию на установку такого телевизора на поворотный кронштейн!
Лично устанавливал 75" самсунг на плоский кронштейн на однослойный гипсокартон!
http://tv-na-stene.ru/podves

Можно конечно просверлиться длинным буром до бетонной стены за гипсом, загнать туда 60мм дюбель, и использовать (60мм+100мм+10мм) 17-сантиметровые винты, но есть одно большое НО!
При их затяжке вы будете прижимать гипсокартон к бетонной стене, тем самым деформируя её, во первых вы никогда крепко не прижмёте кронштейн к гкл стене, во вторых вкл имеет все шансы треснуть!