Интересует вопрос по материнскому капиталу

Алексей Невский Ученик (1), на голосовании 6 лет назад
Подскажите пожалуйста и разъясните ситуацию, кто в этом разбирается... Дело в том что сейчас на просторах рунета пестрят новости о том что материнский капитал скорее всего после 2018 года прекратит своё существование... Это как понимать??? его перестанут выдавать тем кто решит рожать после 18г. или его анулируют у тех кто уже родил и он до сих пор не использованный на руках???
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338076) 6 лет назад
кто же до выборов отменяет такие вещи? Пока продлили
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
В 2016 году федеральная программа материнского капитала
продолжает свое действие с учетом большого количества изменений.

Действие программы официально продлили до 31 декабря 2018 года;
рассматривается законопроект до 2025 года.

Сумма в 2016 году -- 453 тыс. 026 руб.
https://vnebraka.ru/posobia/materinskiy-kapital/do-kakogo-goda-prodlili-materinskij-kapital/