кто знает ответ по материнскому капиталу??

Алексей Невский Ученик (1), закрыт 6 лет назад
Подскажите пожалуйста и разъясните ситуацию, кто в этом разбирается... Дело в том что сейчас на просторах рунета пестрят новости о том что материнский капитал скорее всего после 2018 года прекратит своё существование... Это как понимать??? его перестанут выдавать тем кто решит рожать после 18г. или его анулируют у тех кто уже родил и он до сих пор не использованный на руках???
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1806766) 6 лет назад

Не аннулируют, выданные сертификаты МК будут активны
и под них есть программы для помощи семьям.

28 декабря 2017 года Президент подписал федеральный закон № 432-ФЗ
о продлении программы материнского капитала до 31 декабря 2021 года.

Не будет единовременных выплат по 25тыс в дальнейшем из МК.
НО ввели новую программу с 2018года:
ежемесячные выплаты на второго ребенка до 1.5 лет
из материнского капитала
наличными в размере 10 000 руб

Но срок о начале выплаты пока не утвержден.
Предварительная дата:

до 18 февраля 2018 года - время для проработки вопроса выплаты
из материнского капитала наличными при рождении второго ребенка до достижения 1.5 лет
Остальные ответы
По новой технологии Мыслитель (5051) 6 лет назад
Перестанут выдавать сертификат.
Кира тыковкина Мудрец (11218) 6 лет назад
его же продлили до конца 21 года вроде. а даже если закроют программу, то те кто уже получил смогу им воспользоваться хоть когда. хотя в нашей стране лучше быстрее его использовать, у нас все так быстро меняется
Аврора Ярославовна Профи (800) 6 лет назад
Если вы его уже получили, то его никак не аннулируют. Да и вообще срок продлили до 2021 года.
Tu Искусственный Интеллект (123207) 6 лет назад
выданный сертификат НЕ потеряет свой актуальности. А на выдаваемые вновь -продлили сроки до 21 года. А что пестрит в интернете- это ерунда, читайте ФЗ о материнском капитале, это самая верная инфа.
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
Материнский капитал продлили к 2021 году, а те у кого имеется на руках сертификат материнского капитала, то он никак не потеряет свой статус! Подробнее можете ознакомиться на информационном ресурсе. https://vnebraka.ru/posobia/materinskiy-kapital/prodlyat-li-materinskij-kapital/