Спецы по железу и дровам, специфический вопрос для вас!

Verkhoven Гуру (2698), закрыт 6 лет назад
На совершенно новеньком ноуте (i7, 32Gb, GeForce GTX 1060) безбожно (графически) тормозит древнейшая простенькая игрушка, которая запускалась чуть ли не на DX486 (если кто помнит, что это такое). Та же самая фигня происходит и с НЕКОТОРЫМИ современными программами (1 из 100 примерно), типа Monosnap - выделение скриншота идет так, как будто ее на древний ноут с допотопной видюхой воткнули. Что может быть не так? Какова вообще природа такого поведения в графике? Может не хватает каких-то библиотек? Что может помочь решить эти лаги? Сразу обращу внимание на три момента:
1). Дрова видюхи все последние, но сомневаюсь, что дело в этом.
2). К ноуту подключено два внешних монитора - один через HDMI, второй через thunderbold (type-c-->HDMI).
3). Photoshop, Premiere, 4K stream - все работает гладко.
Лучший ответ
dohtor Мудрец (12454) 6 лет назад
Может сейчас меня закидают тапками. Древние игрухи и программы писались под древнюю архитектуру. Скорость обработки была на порядки меньше. Некоторые куски программ процессор может просто игнорировать Поэтому программы без эмуляции могут не запускаться или работать с ошибками. Возможно стоит поковырять меню запуска конкретных программ.
VerkhovenГуру (2698) 6 лет назад
На данный момент это самое справедливое, грамотное, умное и логичное рассуждение. Тапком тут можно было бы кинуть только в бармена, если бы он, услышав это мгновенно не принес бы вам кружку пенного :)
dohtor Мудрец (12454) Только в таких случаях на мой взгляд самый оптимальный способ решения проблемы запуска будь то очень нужные программы сомнительного происхождения или к примеру требующие каких то настроек системы при помощи виртуальной машины. Поставил VirtualBox накидал нужных осей и решаешь текущие задачи.
Остальные ответы
Ron Jeremy Просветленный (23675) 6 лет назад
Photoshop, Premiere, 4K stream - все работает гладко - и это главное
VerkhovenГуру (2698) 6 лет назад
увы, не совсем :))))))
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206090) 6 лет назад
С++ 2005-2017, Net FX от 2 до 4.7.
VerkhovenГуру (2698) 6 лет назад
ок, попробовал. Винда пишет "Данные компоненты уже являются частью системы"
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206090) Прямо все по порядку? Тогда, какая-то странная несовместимость именно с этими программами.
Миша Искусственный Интеллект (254766) 6 лет назад
драйвера должны быть не последние с сайта NVidia, а последние с ОФ сайта ноутбука.
VerkhovenГуру (2698) 6 лет назад
согласен, но они последние оттуда :)
Миша Искусственный Интеллект (254766) поставь все компоненты для старых игр https://nnm-club.name/forum/viewtopic.php?t=831907 (заходить через VPN).
未来の 思い出Ученик (179) 6 лет назад
попробуйте в geforce experience оптимизировать эту игру!
Natalia Aleksandrova Профи (646) 6 лет назад
Photoshop, Premiere, 4K stream - все работает гладко - и это главное
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660975) 6 лет назад
старые игры идут на встроенной карте из-за нехватки всяких фреймворков с++ и прочего
Андрей Чушев Гуру (3762) 6 лет назад
если старые игры и проги лагают на таком ноуте, то дело в дровах, видимо в новых дровах нет поддержки каких то старых API или чего то подобного, вот и виснет, а насчёт новых прог, то они скорее всего не оптимизированны, хотя проблема также может быть в дровах
Миша Зарезин Мастер (1415) 6 лет назад
старые программы-старое жнлезо новые программы-новое железо dohtor правильно все написал так то
Funzkop Далбоёбович Ученик (88) 6 лет назад
С дровами что-то, скачай с оф сайта ноутбука лучше
Vadim dsfin Ученик (80) 6 лет назад
У моего друга мощный комп как у тя у него майн лагает.
dextubzЗнаток (449) 6 лет назад
Всем похуй долбоёб
Vadim dsfin Ученик (80) соси хуйсука
Мансур Галиуллин Ученик (113) 6 лет назад
Драйвера с официального сайта надо а не с Nvidea.
leviy poc Ученик (145) 6 лет назад
скачай дрова с офишал сайта
未来の 思い出 Ученик (179) 6 лет назад
Попробуйте в geforce experience оптимизировать игру!
viktor tarmakov Оракул (98207) 6 лет назад
поставьте эмулятор старого компа, и, - запускайте из-под него.
list Мастер (2400) 6 лет назад
Эмулятор ХРюнделя поставь
Тимофей Владимиров Мудрец (18207) 6 лет назад
Возможно у твоего I7 низкая производительность на ядро? Старые игры делались так, что бы задействовано было лишь одно ядро.
Никита Наместников Профи (592) 6 лет назад
щас бы брать такой ноут вместо ADM RYSEN 1600 и 1080 (1080ti если найдешь)
Скарлетт Знаток (337) 6 лет назад
опять же это моё субъективное мнение, но попробуй поставить драйвера постарее
letoguleta Ученик (97) 6 лет назад
Может сейчас меня закидают тапками. Древние игрухи и программы писались под древнюю архитектуру. Скорость обработки была на порядки меньше. Некоторые куски программ процессор может просто игнорировать Поэтому программы без эмуляции могут не запускаться или работать с ошибками. Возможно стоит поковырять меню запуска конкретных программ.
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
Пробуй использовать режим совместимости