7 лет назад
от

Любители СССР, а вы помните колготки? )))

В начале 60х годов колготки в Советском Союзе становятся предметом всеобщей зависти. Стоил такой атрибут одежды безумно дорого: при огромной цене от 7 до 15 рублей (при зарплате в 90 рублей) колготы были настоящей драгоценностью. Поэтому, советские женщины-умельцы нашли способ их самостоятельно изготавливать. Для этого брали фланелевые панталоны и к ним пришивали шерстяные чулки. К 70-м годам в продаже появляются колготки из ГДР, так называемые «гэдээровские» или «дедероновые» колготки. В это десятилетие цены на это изделие снижаются до 3 рублей. Покупая эти бесценные колготки, женщины занашивали их до дыр, которые потом художественно штопали и не просто нитками, а собственными волосами, если оттенок колготок совпадал с цветом волос. Через некоторое время в галантерейных отделах появились специальные устройства для поднятия петель и советские женщины уже с помощью него начали «надставлять» («чинить») свои колготки. Не трудно догадаться, что такое устройство стало обязательным атрибутом каждого дома.
Спустя некоторое время появляются колготки отечественного производства. Чулочно-носочными изделиями наших женщин обеспечивает Брестский чулочный комбинат. Сегодня то, что тогда на безальтернативной основе предлагали минские магазины, современная женщина наденет только по приговору суда. Комбинат существовал вне моды и времени, отечественные колготки и чулки были толстыми и категорически неэлегантными, а потому приходилось предпринимать нечеловеческие усилия, самостоятельно доводя их до приличного состояния.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ещё в СССР памперсов не было, компьютеров и мобильных телефонов )). А люди были добрее.

Вообще колготки удобная вещь

Чулки были капроновые.

Не было никакой зависти. Все спокойно носили чулки. Кто-то чулки их хб, а кто-то фильдеперсовые.
В те времена и пантолоны с трусами не особо носить любили. В основном ходили без трусов, и песда проветривалась. Опять же, можно было в любом углу быстро присесть и поссать.
В 70-е годы самостоятельно колготки шили, но из чулок. Из 2 пар чулок выходила 1 пара колготок. Хэбовые чулки стоили дешево, где-то 20 копеек за пару.

Это всё придумали торгаши, чтобы иметь барыши. Из-за этих технологий засрали всю землю. Раньше, где жил там и пил воду, купался. Сейчас, чтбы искупаться в чистой воде и подышать чистым воздухом да поесть чистых продуктов, надо лететь за три моря.