какой лучше для игр? i5 2500 или i5 3470

Алексей Воробьёв Профи (656), закрыт 6 лет назад
и на сколько будет производительней i5 2500к ? (у меня в городе лишь одно объявление с этим процессором, а искать под него материнскую плату та еще морока, т. к. по всюду 1151 или 1150) (эти же 2 процессора про которые я спрашиваю продаются вместе с материнками)
Лучший ответ
Остальные ответы
Ron Jeremy Просветленный (23671) 6 лет назад
Разница настолько незначительна, что ей можно пренебречь
Eternally Against Искусственный Интеллект (239113) 6 лет назад
2500K можно разогнать (если мат. плата поддерживает разгон).
http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i5-3470-vs-Intel-Core-i5-2500K/2771vs619
Получается что с разгоном он будет получше чуть-чуть.
А так они по сути равны.
Владимир Шарафеев Знаток (348) 6 лет назад
i5 2500 - процессор второго поколения. поддерживает PCIe-2.0 и максимальную частоту оперативной памяти до 1333. А i5 3470 - третьего поколения. PCIe-3.0, ОЗУ до 1600, раскроет любую видеокарту в отличии от процессоров второго поколения. А как известно, и это неоспоримо, в играх главную роль играет видеокарта. К тому же i5 3470, в силу своих конструктивных особенностей, мощнее 2500-го. (как и показали многочисленные тесты)