Как поверить в бога?

Alisa Селезнева Мыслитель (5236), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
я бы и с радостью, но для меня это сказать 2+2=5
Лучший ответ
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 15 лет назад
Начни исполнять Мои заповеди и Я дам тебе дар веры.
Остальные ответы
Lord Искусственный Интеллект (111938) 15 лет назад
Едва ли Бог нуждается в поклонении. Разве вы нуждаетесь в поклонении своих детей? Наверно, вы предпочли бы видеть в них добрых друзей. На самом деле цель жизни, а также само служение Богу заключается в сотворении — творении вместе с Ним.
Многие люди считают, что вера в Бога — это все, что от них требуется. Они верят в Его существование и могущество. Ну и что? Ведь они не понимают Бога — Он для них как некий абстрактный, недосягаемый и нередко устрашающий идол. Им внушили, что Богу надо поклоняться, соблюдать заповеди и праведной жизнью готовить себя к чему-то такому, что толком объяснить никто не может.
Но вера не есть понимание. Молитва не есть общение с Богом. Язык Бога — это творение. Данное утверждение можно либо принять, либо нет, а спорить и рассуждать на такую тему нет смысла. Это не философская проблема, а вопрос выбора. Поэтому и добавить здесь больше нечего.
Формируя слой своего мира, свою реальность, вы общаетесь с Богом. Когда вы радуетесь своему творению, Бог радуется вместе с вами. Вот в этом и заключается подлинное служение Ему. А вера в Бога — это прежде всего вера в себя, в силу своих возможностей как творца. Частица Создателя есть в каждом человеке. Доставьте же радость Отцу своему. Насколько вы верите в свои возможности, настолько вы верите в Бога и тем самым реализуете сказанное Им: «По вере вашей да будет вам».
)Профи (730) 15 лет назад
мне вас жалко
Lord Искусственный Интеллект (111938) Напротив. Я очень счаслив. Для меня неприемлимо стоять перед идолом на коленях. Целовать руку тому, кто называет себя посредником между Богом и человеком. Неосознанно чему то поклоняться, не понимая о чём речь. Я осознаю себя частицей Бога, частицей целого. И для общения с Богом мне посредники не нужны. Ну. чтож каждый из нас сделал свой выбор (Это не философская проблема, а вопрос выбора.) Как говориться: Кесарю - кесарево...
Ногай РодионГуру (4077) 15 лет назад
Вы вопрос то читали?
Lord Искусственный Интеллект (111938) Обязательно читал. Внимательней ответ прочитайте. Между строк информации больше, чем в рукотворном тексте.
Феникс Мастер (2415) 15 лет назад
очистить душу от гразных мыслей и взглянуть на мир другими глазами
sergey izmaylov Гуру (4537) 15 лет назад
Библия: . Матф. 3:2 и говорит: покайтесь, ибо
приблизилось Царство Небесное.
2. Матф. 4:17 С того времени Иисус
начал проповедывать и говорить:
покайтесь, ибо приблизилось
Царство Небесное.
3. Мар. 1:15 и говоря, что исполнилось
время и приблизилось Царствие
Божие: покайтесь и веруйте в
Евангелие.
4. Деян. 2:38 Петр же сказал им:
покайтесь, и да крестится каждый из
вас во имя Иисуса Христа для
прощения грехов; и получите дар
Святаго Духа.
5. Деян. 3:19 Итак покайтесь и
обратитесь, чтобы загладились грехи
ваши,
24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян. 17:24-31)
) Профи (730) 15 лет назад
ВАМ НУЖНО УМЕРЕТЬ ДЛЯ СЕБЯ И ЖИТЬ ДЛЯ БОГА!! !
Для начала вам нужно осознать что вы грешний человек, и заслуживаете смерти. а также в молитве попросить в Бога прощение, и мудрости поступать по Его Слову. а Его Слово ето - Библия ( будет неплохо если вы начнете её читать) .
Бужых вам благословений:)
Артинор Знаток (297) 15 лет назад
Не хочешь - не верь, от этого хуже не станешь.. .
Главное быть верным моральным законам внутри себя, и не идти на поводу у всяких проповедников, всякое деяние преследует корыстные цели
Samson Aleksandrov Просветленный (36230) 15 лет назад
Познай себя, и узнаеш кто твой бог.
Мошенник, правдолюбец. А может НЕвежда Или Премудрость.
Раньше так говорили мудреци.
Хочеш знать кто руководит твоей жизнью: Посмотри в зеркало и узнает.
Anna Мастер (1383) 15 лет назад
Почаще ходить в церковь, причащаться. Поверьте не пройдет и 2-х лет как вы с ним столкнетесь. (Напр: может горе какое произойдет, ну вообщем у него путей много) Но главное не сдаваться и за все бога благодарить. И тогда бог даст благодать и вы уверуете наконец. Вот апостол Павел лицом к лицу встретился со Спасителем. Ну, а вы может быть незримо почувствуете.
IG Мастер (1811) 15 лет назад
Повнимательней присмотреться к миру.
А.Йвенго Гуру (3405) 15 лет назад
Вера, она или есть или нет. Кто-то верит в Бога, а кто-то его отрицает и это тоже вера.
Вера - это удел сердца, а не ума. И невозможно какого-то универсального рецепта посоветовать, разве что - ищите и обрящите, стучите, и вам откроется. Вера в Бога - это путь. Юрик вот здесь неплохо написал. Путь всегда начинается с начала, поэтому сразу "идеальную" веру невозможно обрести. Ваша вера, автор, буде развиваться, расти вместе с Вами.
Гораздо важнее, на мой взгляд, вопрос, как найти истинного Бога, поскольку богов-то сейчас... сами знаете. А истинный-то Бог, он один, во Святой Троице. Жаль, немало богоискателей гибнут именно потому, что настоящий Бог для них тяжек вроде бы. Вот и выбирают, что полегче, поприятнее. Только Бога-то выбрать невозможно, это не платье какое. Либо принимаешь Его, каким Он есть, либо самообольщением занимаешься.
светлана доронова Мудрец (12184) 15 лет назад
Вы нуждаетесь в доказательствах, что он действительно существует, тогда вам никто разумного не подскажет, а если этого пожелает ваша душа. то ответ придет сам!
Kseniya Просветленный (29140) 15 лет назад
Бог стучится в сердце каждого человека, но не каждый его распознает среди шума последневной тленной суеты. Остановись и вспомни о Вечном! Тогда в глубине души ощутишь необъяснимую тоску - это и есть плач человеческой души о Боге...
Ногай Родион Гуру (4077) 15 лет назад
вера- устойчивое ожидание, устойивое упование, уверенность в невидимом. Это все есть в каждом человеке, а насчет Бога это наш выбор! Иисус умер за всех!
FGH Гуру (3876) 15 лет назад
Стань нищим духа, плачущим, кротким и уверуешь моментально.
Любовь В Мастер (2102) 15 лет назад
Зайди в сообщество непознанное "Сахаджа йога" ,получи свою самореализацию и почувствуй. Это реально сейчас узнать, есть Бог или нет. Удачи.!