народ, мне кажетса что всякая вера сама себе перечит?

лесной медведь Просветленный (36452), закрыт 6 лет назад
ну бог милостив, справедлив- мы знаем но сатанисты ховорят что и сатана мудрый милостив и хочет помочь а на деле: сатана в аду где мучаютса люди и бог который отдал людей и мир в руки тьмы из-за адама и евы... я незнаю какие благие цели за этим стоят но видел как люди мучаютса и мечтают о смерти что принесла им тьма с попущение господа который попустил это из-за грехов предков но он милостив и справедлив! а кто с этим не согласен-это уже нарекание на жизнь а нарекание-это один из семи смертных грехов наказание за которое смерть!!! Что любопытно но верующие считают это истиной и только мне не понятна причинно-следственная связь, но связь это тайна божья а то что мы ее незнаем-это воля его надо просто исполнять что написано! и в православие есть дьяволы, бесы и в сатанистов тоже есть низшие сущности нападающие на других... а откуда они никто не говорит!
Лучший ответ
Sith Lord Ученик (184) 6 лет назад
Понимаешь друг мой! Концепция понимания Божества и его деяний меняется не по воле Бога, а по географическо-социальному положению населения. По этому у разных религий учения разные. Превращение из Злодея в Добряка - временная эволюция Божества, которую производят священнослужители, что бы адаптировать божество под данный тип населения. Общее есть и это заповеди, но суть заповедей в том, что это лишь прикрытие. Каждый талантливый Злодей прикрывается маской Невинности. Если хорошо поразмышлять на всем, что было, то можно понять, что люди сами сделали себе богов из галлюцинаций других людей.
Остальные ответы
aka Diesel Искусственный Интеллект (185456) 6 лет назад
Тебе не кажется.
лесной медведьПросветленный (36452) 6 лет назад
и как это понять? с 11 лет у воскресную школу ходил и противоречия видел
aka Diesel Искусственный Интеллект (185456) Прямо понимай. НЕ КАЖЕТСЯ. Они действительно сами себе перечат.
Усталость Профи (508) 6 лет назад
Где то читал, что даже в библии написано, что Сатана убил намного меньше чем бог.
Точно не помню, но сатана убил где то 4, а бог свыше 2-ух миллионов (не считая всемирного потопа)
Sith LordУченик (184) 6 лет назад
Веря Торе он их измучал, что бы доказать Богу, что люди не верны ему и не 7, а 4 человека, которые в последствие завершили жизнь самоубийством.
Усталость Профи (508) Спасибо, давно читал. Не помню уже.
Максим Гуру (2522) 6 лет назад
Зато как хорошо видна логика управления стадом: ты раб, по жизни виноватый, думать иначе и желать большего - грех.
Алексей Мыслитель (5414) 6 лет назад
Бог не милостив. Почитай библию или коран. Сам посуди, куча ни чем не повинных людей мучаются от неизлечимых болезней, страдают... где тут милость
Яспис Искусственный Интеллект (181944) 6 лет назад
так и должно быть, неверующим нельзя понят Бога.

Бог
Sith LordУченик (184) 6 лет назад
По моему, неверующие намного ближе подходят к понятию потенциалов Божьего.
Яспис Искусственный Интеллект (181944) это невозможно, неверующие не имеют ума Христа и Божьего не могут разуметь, ибо Бог познается только через Христа. Бог
лесной медведьПросветленный (36452) 6 лет назад
а как исполнять заповеди того кого не можеш понять???
Яспис Искусственный Интеллект (181944) исполняй в точности как написано: https://www.youtube.com/watch?v=w9B28KzUJJQ&list=PLVVADUHVOyR9B-6bhmEhYiRElC1ZoNZri
Василий Паменов Искусственный Интеллект (141152) 6 лет назад
Вера никогда себе не перечит, даже если сама себе противоречит ;) На то она и вера.
ashberry Искусственный Интеллект (201047) 6 лет назад
священные писания сами себе врут, это говорит о том что их неправильно перевели и неправильно вписали
Sith LordУченик (184) 6 лет назад
Что бы судить о правильности перевода, вы хотя бы оригинал читали?
. Просветленный (26116) 6 лет назад
Задача сатаны оскотинить людей, чтоб управлять. Развратить. Это ведь очень просто, особенно если человек не верит ни во что. Посмотрите, как воспитывают спортсменов! Трудности их закаляют. И когда речь о духовном заходит, нужно понимать это как силу духа, воспитанную в трудностях. А как иначе? И ориентир для нас есть - Любовь. Это полярность прямо обратная той, что либерасты западные нам преподносят, как свободу. Наша любовь духовная а их любовь плотская, земная. Я вот курить бросить не могу, слаб как червь а святые на костёр шли, только бы в рабство сатаны не попасть. Что для вас Бог? Вот вы этого бога детям своим желаете! Мира, любви, радости? Так это возможно, Он ведь в нас, когда сравнивая себя с Христом, мы как к свету идём. Идём и падаем а другие и того не могут но пусть ползут и не сдаются. А ну ка поборись со своим страстями и не выйдет. А что такое страсть - это обратное направление от Бога, от любви от мира, покоя, красоты, радости.
лесной медведьПросветленный (36452) 6 лет назад
прочтите мой новый длинный вопрос вам станет яснее хоть и не настаиваю, он занудный