народ, читать долго, о как меня испортила моя религия, вот тянет высказатса и все+?

лесной медведь Просветленный (36452), закрыт 6 лет назад
в детстве я был слабеньким и болезненным мальчиком которого отдали у воскресную школу.. и тут понеслась.. я узнал что страдаю за грехи адама и евы, рода своего мол не венчаны, не каялись, не постили а на то что делали они-отдуватса мне и я узнал из библии: кого люблю того и наказываю!!!! надо сказать бог меня ,,любил,, часто поэтому я рос депрессивным невротиком и сколько бы я не молился а молитса старался ибо болезни тяжелые были и думал что исцелит меня бог как в библии написано-все-равно был грешен! и чем больше я ,,каялся,, тем новее и новее грехи находил в себе что призвело к навязчевым состояниям типа нельзя упомянать имя господа в суи: имя господа само крутилось и упоминалось+всякие кощунственные вещи в сторону моей веры и бога думались мне все чаще и чаще, и чем больше я бегал на покаяния-тем больше меня это преследовало! в детстве меня как слабака вечно избивали жесточайше на что батюшка в воскрестной школе сказал мне молитса о вразумлении врагов своих (помогали считать себя виновным мать с неблагополучнойх семьи которая еще в 4 года била ремнем за то что отказался молитса у иконы и отец с атеистической который бил меня за то что не мужиком а бабой расту)! и вот молился-молился я за них (а одногодки били и в школе и пту) и когда наконец за меня вступились и была возможность наказать обидчиков (менты на пенсии хотели помочь решить вопрос) я отказался и испугался ибо надо прощать что б тебе милостивый господь простил и исцелил!! а грешен я был... навязчивые психопатические состояние принимал за грех и молился уже по инерции из-за чего был высмеян всеми что даже не замечая губы шевелились как будто говорю сам с собой, итог-в 11 лет молился за исцеления, в 14 молил о смерти, в 17-дур. дом!!! знаете что сказали батюшки? -надо молитса!!!! что б забылось это все, что б господь миловал даровал судьбу, врагам воздастса (да им воздалось-в долларах даже, и семьи и бизнес) если не тут то после смерти! на что я ответил-СТОП!! а кто отвечать за это все будет? я же остался и виновен в этом всем! ибо охре-!-невший видите ли... злобу проявил-а злоба это грех!!! а почемя нельзя послать мне наставника хорошего, учителя колья такой плохой, надо именно издеватса было
Лучший ответ
Валера Чащин Гуру (2709) 6 лет назад
Тебе не надо много молитв читать - ты провоцируешь этим бесов. Из за этого все проблемы, выбери 1-2 молитвы не важно из какого эгрегора и читай их три раза в день и Веди ЗОЖ, живи нормально.
лесной медведьПросветленный (36452) 6 лет назад
а почему нельзя много молитв? почему бесы провоцируютса? почему от одной молитвы не провоцируютса а от множества? ЗОЖ?
Валера Чащин Гуру (2709) Мирянин - бесов дразнишь, много молитв только монахи могут - бесы задерут.
Остальные ответы
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 6 лет назад
Терпи, чадо. Исполняй Мои заповеди и будешь меньше мучиться в огне после смерти.

Бог
лесной медведьПросветленный (36452) 6 лет назад
я не матерюсь но.... АХУЕТЬ ((((
Ярослав Оракул (96209) 6 лет назад
Притча о юродьевых девах:
Подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. Из них пять было мудрых и пять неразумных. Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла. Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих. И как жених замедлил, то задремали все и уснули. Но в полночь раздался крик: вот, жених идёт, выходите навстречу ему. Тогда встали все девы те и поправили светильники свои. Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут. А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе. Когда же пошли они покупать, пришёл жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам. Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас. Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидёт Сын Человеческий. (Мф. 25:1-13)
лесной медведьПросветленный (36452) 6 лет назад
а у меня это что было? светильники рекламировали так?
Ярослав Оракул (96209) Вам виднее это притча - каждый видит себя по своему.
Александра Мыслитель (8683) 6 лет назад
Исцеления придет, когда вы поймёте, что все ваши проблемы в Гордости.
Очень жаль, что прожив столько лет вы так в себе и не увидели.

Вы молили Господа, Бога, а на протяжение этого срока он помогал вам, указывая на вашу проблему.
Он посылал к вам обидчиков, чтобы вы могли понять себя
лесной медведьПросветленный (36452) 6 лет назад
и где тут было проявление гордости стесняюсь спросить?
Александра Мыслитель (8683) А вы сами подумайте, почему вы обижались
. Просветленный (26116) 6 лет назад
У меня вопросов тоже было не мало и сейчас они есть. Типичная картина. По статистике в наше время верующих по настоящему всего несколько процентов от населения. Те что ходят регулярно в церковь и поклоны чинно бьют ещё ничего не значит - верующий. Вера - это ой как трудно. Это большой труд. Хорошо бы иметь наставника, чтоб объяснил всё правильно и научил. В православии нужна осознанность и такие вопросы, как ваш - это поиск смыслов, это и ведёт к осознанности. Я сейчас перечислю фамилии а вы посмотрите, когда время придёт, очень верю вам пригодится. Они есть в ютуб. Люди уважаемые, посвятившие годы поискам смыслов. 1. Алексей Осипов https://www.youtube.com/channel/UCytMgKeZbNOzs-dpc1CSuJw 2. Ткачёв Андрей https://www.youtube.com/channel/UClClqu9cR7hrdseQvgG-pPA 3. Головин Владимир https://www.youtube.com/channel/UCiGBcyGT8O1lk8tmbU0cl7Q