Про анемию. Характерна бледность кожи из-за низкого гемоглобина.. Если пропить курс железа, станет ли цвет кожи лучше?

маша маша Ученик (17), закрыт 6 лет назад
Я очень бледная, хотелось бы, чтобы цвет кожи был "поживее")
Лучший ответ
Татьяна Ерохина Мастер (1649) 6 лет назад
Может измениться цвет кожи, а может и нет. У меня всю жизнь кожа бледная, а гемоглобин в норме.
Остальные ответы
Елена Искусственный Интеллект (125087) 6 лет назад
если гемоглобин поднимется, то и цвет кожи изменится
андрей волков Искусственный Интеллект (276877) 6 лет назад
Одного железа может оказаться недостаточно. Нужно выяснять причину снижения гемоглобина. Причин может быть несколько.
Человек проблема Профи (536) 6 лет назад
Чем ниже гемоглобин, тем кожа хуже, бледнее. Повысите гемоглобин, кожа станет обычного цвета. Хотя, у всех все индивидуально, если так уж страшно вам, посетите дерматолога на проверку кожи.