запускался ли у кого нибудь карбюраторный двигатель без подсоса?

Олег Науменков Ученик (5), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
зимой
Лучший ответ
Дмитрий Шестаев Оракул (86178) 6 лет назад
Москвич-2140 в мороз запускается без подсоса... после устойчивой работы на педали газа - вытягивается подсос и прогревается уже с ним...
Волга ГАЗ-24...
Был у меня польский "ЖУК"... типа микроавтобуса... тоже запускал без подсоса, а потом только вытягивал и прогревал...
Вообще-то даже ВАЗ в мороз рекомендуется запускать без подсоса, а когда немного прогреете на педали - тогда вытягиваем!
Остальные ответы
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 6 лет назад
Нет. Но был головастик, с карбом К 126,летом запускался
Hugh Искусственный Интеллект (203305) 6 лет назад
Сам ты подсос, это полуавтоматическое (не всегда) пусковое устройство, его назначение, пуск холодного двигателя.

И да, запускался, зимой, в минус 30, без проблем, прогретый двигатель.
Капрал Искусственный Интеллект (123110) 6 лет назад
Можно любой настроить, чтобы он запускался без обогатителя, но после запуска и прогрева настройки нужно будет вернуть в штатный режим. Самое простое-воспользоваться утопителем поплавка (если он есть) и на 2/3-3/4 перекрыть воздушный тракт...
Алексей Александров Просветленный (41894) 6 лет назад
Он и летом-то без подсоса не запускается)) Если говорить о холодном пуске. На прогретом любая запустится)
Кирилл Тумали Гуру (4092) 6 лет назад
Подсос - это обогатитель в карбюраторе, у нас он обычно устроен таким образом, что открывается дополнительный жиклер обогатителя, через который в первые момент раскрутки двигателя подается обогащенная топливо-воздушная смесь, за счет чего двиг и запускается на холодную. У меня без обогатителя зимой хрен запустишь, либо открываешь обогатитель, либо заливаешь систему охлаждения горячей водой, чтоб прогреть двигатель изнутри, иначе не запустишь.
abrbabrИскусственный Интеллект (139782) 6 лет назад
у нас, это у кого?
обычно он заслонкой управляет.
Кирилл Тумали Гуру (4092) лодочный мотор Вихрь-30)
abrbabr Искусственный Интеллект (139782) 6 лет назад
если холодный. то только летом. да.
зимой только прогретый. легко.
Валерий Шайкин Мыслитель (6636) 6 лет назад
Холодный двигатель не запустится
Александр Богдан Просветленный (45580) 6 лет назад
Можно при желании и в -30С завести - обогатив смесь другими способами - насос ускоритель + кусок тряпки в воздухан.