Что такое луч(математика 3 класс)

natalia Знаток (357), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Старкусик Профи (662) 15 лет назад
Блин хотела тоже самое написать, меня опередили!! !
Луч-прямая проведенная из точки, не имеющая конца
Остальные ответы
Владимир Лазутин Профи (514) 15 лет назад
луч-это прямая имеющая начало и не имеющая конца
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168214) 15 лет назад
прямая ограниченная точкой с одной стороны
Отправитель Мудрец (10387) 15 лет назад
Точка и прямая исходящая из неё в одном направлении.

UPD:
Мысленно можно неограниченно продолжить прямую линию в обе стороны. Мы рассматриваем прямую как бесконечную. Прямая линия, ограниченная с одного конца и неограниченная с другого, называется лучом. Часть прямой, ограниченная с двух сторон, называется отрезком.
Валерка Профи (694) 15 лет назад
Прямая линия, ограниченная с одного конца и неограниченная с другого, называется ЛУЧОМ
Пользователь удален Знаток (319) 15 лет назад
Линия-это прямая которая имеет начало но не имеет конца
Александр Погорелов Профи (510) 15 лет назад
луч-это прямая ограниченная с одной стороны
Людмила Мусалимова Мастер (1011) 15 лет назад
луч-это часть прямой, имеющий начало, но не имеющий конца
Ольга Алексеевна Знаток (333) 7 лет назад
Прямая линия, ограниченная с одного конца и неограниченная с другого, называется ЛУЧОМ, луч-это прямая имеющая начало и не имеющая конца, прямая ограниченная точкой с одной стороны...
tengo kuxalashvili Ученик (147) 7 лет назад
Прямая линия, ограниченная с одного конца и неограниченная с другого, называется ЛУЧОМ, луч-это прямая имеющая начало и не имеющая конца, прямая ограниченная точкой с одной стороны...
Эльмаз Якубова Знаток (407) 7 лет назад
Луч - прямая ограниченная с одной стороны.
Чёрные дыры Знаток (281) 7 лет назад
Луч это отрезок без конца!