почему в Дебъен нельзя просто взять и поставлять "из коробки" готовый sudo, как во всех цивилизованных дистрибутивах?

Eazy-L Просветленный (29451), на голосовании 6 лет назад
Или это типа тоже не швабодка и не священный юникс вэй, да?
Голосование за лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (233625) 6 лет назад
Спроси это у разработчиков.

ps если тебе в автобусе наступят на ногу, ты же не побежишь орать на водителя "чего тут в твоём автобусе мне все ноги оттоптали..."
Eazy-LПросветленный (29451) 6 лет назад
Плохая аналогия. Совсем не подходит. Скорее, вы заходите в автобус, в котором окон нет, сиденья старые, грязные и "зашарканые" чьими-то задницами. Разумеется, у меня будут обоснованные претензии к транспортной компании в плане удобства и юзабилити в целом.
Александр Искусственный Интеллект (233625) хорошая аналогия. Мы не "транспортная компания". Чего у нас то спрашивать
Иван Прокудин Гуру (3454) 6 лет назад
А кто такой дебъен?

Если это операционная система Debian, то в ней, как во всех приличных, при ДЕФОЛТНОЙ установке sudo отсутствует, чтобы шаловливыми ручками никакая придурь в системе не шарилась. При РУЧНОЙ установке можно и такую глупость сделать.

Но установить его и на готовой ОС два пальца об асфальт. Поскольку Вы этого так и не поняли, идите в [анальное отверстие] Виндовс.
Eazy-LПросветленный (29451) 6 лет назад
А что может пользователь сделать с sudo, не зная пароля рута? Ничего не может. При нормальной настройке конфига судо. Вот, кстати. когда sudo ставишь в Дебъян, то он не рабочий пока конфиг не настроишь. То есть, даже зная пароль рута не сможешь в sudo залогинится с правами рута.
Eazy-LПросветленный (29451) 6 лет назад
Сами идите в свой маздай
Eazy-LПросветленный (29451) 6 лет назад
Нормальные-то посаны давно на FreeBSD цивилизованной, полноценной ОС сидят.
Иван Прокудин Гуру (3454) Я не поссан и мне насрать на поссанов.
Eazy-LПросветленный (29451) 6 лет назад
Вяндузятник-то этого и не знал, наверное. Ведь он никогда не устанавливал и не настраивал sudo даже на Линухе. Печалька. )))
ᴏʜямэ ʜᴀ ᴀʙᴇ Мастер (1258) 4 года назад
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРДОЛИТЬСЯ С КОНСОЛЬЮ
КОНСОЛЬ САМА СЕБЯ НЕ ПОПЕРДОЛИТ
ПОПЕРДОЛЬСЯ, ПОПЕРДОЛЬСЯ ЕЩЁ РАЗ
ЗАЧЕМ МНЕ НУЖЕН WINDOWS, Я ЛЮБЛЮ АНАЛЬНЫЙ СЕКС
ЛУЧШЕ ЕЩЁ РАЗ ПОПЕРДОЛЮСЬ С КОНСОЛЬЮ
Я ПЕРДОЛЮСЬ С КОНСОЛЬЮ 40 РАЗ В ДЕНЬ
КАЖДЫЙ ПОЛОВОЙ АКТ ЗАНИМАЕТ 20 МИНУТ
Я ЖИВУ АКТИВНОЙ И ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ
Я УСПЕШЕН И ПОЭТОМУ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ПЕРЕСОБИРАЮ МИР
А ПОСЛЕ ЭТОГО ПЕРДОЛЮСЬ С КОНСОЛЬЮ
ТУПЫЕ ВИНДУЗЯТНИКИ ОДЕРЖИМЫ ПЕРЕУСТАНОВКОЙ ШИНДУЗ
А Я СВОБОДНЫЙ ОТ ЗАДРОТСТВО ЧЕЛОВЕК
ВОЙТИ В ГУГОЛ ЗАДАТЬ ВОПРОС ПЕРЕВЕСТИ С АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
СКАЧАТЬ ПАКЕТЫ ПЕРЕКОПИЛИРОВАТЬ ЯДРО
ЛУЧШЕ Я ПОПЕРДОЛЮСЬ С КОНСОЛЬЮ ЕЩЕ РАЗ
Я БУДУ ДРОЧИТЬ ЕЙ, КОЛЯСКИ НЕ НУЖНЫ
Я НЕ ПЕРДОЛИЛСЯ С КОНСОЛЬ 40 МИНУТ
ПОЙДУ ПОПЕРДОЛЮСЬ
В ПЕРДОЛИКСЕ ВСЕ ПРОСТО И ПОНЯТНО
ОШИБКА COMMAND NOT FOUND. ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО КАК ЕЕ РЕШИТЬ
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРДОЛИТЬСЯ С КОНСОЛЬЮ
ККОКОКОКОКОКОКО
Eazy-LПросветленный (29451) 4 года назад
Кстати, а как во время установки Windows самому задать Буквы и метки для разделов на диске типа букву CV назначить и метку Win10. Только пердолится с консольным стандартным Diskpart. Вызывать окно командной строки и пердолится.