Разрешены ли в россии гоночные автомобили

данил керенцев Ученик (75), закрыт 6 лет назад
Слышал закон запрещающий эксплотировать автомобили на отечественных дорогах превышающих паспортную скорость кажется 260км в час. это правда?
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 6 лет назад
Разрешены, если есть сертификат соответсятвия требованиям Росстандарта, если оборудованы всем на то необходимым. свет, ремни, ТО, а какая там у вас максимальная скорость по паспорту. это не важно, Форд фокус 2 sT - 311 км/ч, продавался в тех же салонах что и гражданская версия
ЮрийИскусственный Интеллект (118344) 6 лет назад
Форд Фокус ST ВО ВСЕХ ПОКОЛЕНИЯХ имел макс. скорость 248км/ч, придурок!
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) Значит SR
хххх хххх Мастер (1057) 6 лет назад
Такого запрета нет, но гонять по дорогам обычного пользования нельзя!
zh Просветленный (38372) 6 лет назад
Вобщето у гоночных автомобилей макималка обычно невелика.
Типичный раллийный автомобиль имеет максималку около 180.
На раллийном допе быстрее не разгонишся, зато динамика с коротким редуктором лучше.