Не подскажете кто знает, были ли ещё автомобили с подобным колпаком как у ГАЗ-ГЛ-1? Или нечто похожее?

Ukrop 12 Ученик (158), закрыт 6 лет назад
А то большинство гоночных автомобилей тех (и ранних) времён (из тех, что я видел) были с открытым верхом. Неужели это чисто советская дизайнерская идея? И были ли подобные авто вообще в любое время?
Дополнен 6 лет назад
Если что я про "крышу" над местом водителя)
Лучший ответ
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) 6 лет назад
Колпаки на колёса ставили на Москвич-412, Победу, ЗИМ...
Ukrop 12Ученик (158) 6 лет назад
Ахахах да, спасибо. Но я про тот что над местом водителя. Эдакая крыша. Не слыхали случаем, не было ли подобных на других ретро-боллидах? Или хоть похожего лобового стекла?
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) ХАДИ-7... правда квадратные стёкла...