Режимы работы ЭВМ пользователья (пакетный и диалоговый).

Макс Кипятков Ученик (14), на голосовании 7 лет назад
Можете объяснить совими словами данные режимы работы? В интернете все сплошь терминами - не пойму.
Голосование за лучший ответ
MS Оракул (81683) 7 лет назад
Никто не может. Это какие-то давно устаревшие понятия...
Диалоговый - это вероятно интерактивный. Сейчас по-другому с компьютерами никто давно и не взаимодействует.
Юн Ццы Мастер (2097) 7 лет назад
сейчас актуально следующее:
- режим работы непосредственно в гуйне
- режим работы в консоле (/dev/pts/*)

еще можно добавить про глубину взаимодействия.
есть системы, позволяющие работать напрямую с ядром.
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174564) 7 лет назад
"Пакетный" - комп сам все делает подряд по сценариям (скриптам), "диалоговый" - сначала спрашивает, потом - делает. "Вы ТОЧНО, стопудово, уверены, что хотите удалить все данные на этом носителе?" - Y/N )))