Что делать если образовалась лысина на затылке?

Никита Котельников Ученик (153), закрыт 6 лет назад
Вчера это заметила подруга. Сегодня и я. На фото наглядно видно. Слежу за гигиеной, хожу в душ 1 раз в два дня. Пользуюсь простым шампунем Head&Shoulders. Расческой пользуюсь один. Не знаю как давно такая проблема. Так же образуются что-то типа прыщиков которые иногда выдираю (может в них проблема?
Дополнен 6 лет назад
Выглядит так
Дополнен 6 лет назад
Мне 16*
Лучший ответ
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100701) 6 лет назад
Посети врача трихолога (разновидность дерматолога- специалист по волосам)
Остальные ответы
Ноябрь Искусственный Интеллект (146028) 6 лет назад
Полировать.
Поменяй позу с подругой.
Антитату Гуру (4383) 6 лет назад
Пейте витамины, а ещё лучше к врачу
Евлампий Просветленный (35289) 6 лет назад
Не написали, сколько вам лет. Если за 25 то это начало облысения. Ни чего не сделаете.
Никита КотельниковУченик (153) 6 лет назад
Мне 16
Евлампий Просветленный (35289) Стригись коротко, делай массах головы, не носи сильно стягивающих голову шапок, действительно может какие-то витамины стоит попринимать
Dean Winchester Профи (801) 6 лет назад
Пересмотри свой рацион питания, ешьте более полезную еду, принимайте витамины и делайте масляные маски для волос, а именно втирайте масла в эту самую проплешку
Карина Егорова Мастер (1522) 6 лет назад
А вы брейк-дансом не занимаетесь? Просто иногда такое бывает, когда на голове крутишься несколько лет. Я знаю одного человека на ютубе, он занимался брейк-дансом и теперь у него маленькая область на голове из-за постоянных кручений перестала обрастать волосами
psholty46 Искусственный Интеллект (137101) 6 лет назад
...Что делать...

Был в нашей стране великий ЧЕЛОВЕЧИЩЕ - академик Анатолий Петрович Александров. Так вот, на вопрос, почему он всегда побрит "на лысо", он ответил:
- Нет волос - нет проблемы.

Скорее всего, это шутка. Но, к сожалению, на сегодняшний день ЭТО не лечится. Так что шутка шуткой, но какая-то доля истины в ней есть.
Гекката Мыслитель (7912) 6 лет назад
Если ты маленькая одинокая женщина и тебе ещё нет 20ти, то много плакать, а если высокий женатый мужик около 30ти, забить. Хотя, если не очень высокий, не очень женатый, то тоже забить, а если много младше 30, то надо задуматься о питании, может к врачу сходить, проконсультироваться.
толик пантелеев Ученик (120) 6 лет назад
Попробуйте стирать в это место сок одуванчика, моему знакомому помогло.
Любомир Резвый Гуру (4938) 6 лет назад
Ну это не затылок, а макушка. Для 16 лет, конечно, не очень хорошо, но пойдёт. Пусть бабка ёжка плюнет тебе на плешь и пошлёт к лешему.
Владимир Оракул (94155) 6 лет назад
Думать надо было гораздо раньше - когда в холода начал без шапки ходить! А теперь то что? Брей налысо, старый!
Никита КотельниковУченик (153) 6 лет назад
Думать надо было вам прежде чем писать такой бред. Я с октября в шапке хожу.
капля Просветленный (30275) 6 лет назад
престань выдергивать волосы мой горчицей порошок залить кипятком намылить млкре волосы смыть без мыла и так постоянно шампунями не пользуйся втирай настойку стручкового перца в кожу головы
костя лд Знаток (367) 6 лет назад
Если больше 25-30 облысение-ничего не сделать, а так оборотитесь к врачу, или используйте специальные, крема, шампуни, лосьёны, или же просто витамины, но никакой самоодеятельности
Так же голову мой чательно, если она чешется часто могут образоваться болячки, от чего будут волосы быстро выпадать, после лысина...
jamila sharifova Оракул (75066) 6 лет назад
Ну да - ты их "выдираешь" вместе с волосяным корнем!.. Иди к врачу, он поможет, а потом - голову мой не чем попало, и не хозяйственным мылом, а лечебным шампунем, - врач подскажет. На улицу - только в головном уборе, а в помещении - обязательно снимай, голову перегревать нельзя, от этого тоже волосы страдают.
Мальчик Одуванчик Просветленный (33564) 6 лет назад
Да все у тебя норм. Напрягает, сделай другую прическу, чтобы был объем
Ольга Панкова Гуру (2620) 6 лет назад
Попейте витамины с цинком. Генеролон 5% спрей при раннем облысении тоже помогает. Гормоны проверить можно.