что было бы если сила упругости увеличилась в 10 раз, сила тяжести уменьшается в 10 раз, сила тяжести увеличилась в 10 раз

Николай Коломеец Профи (551), закрыт 6 лет назад
сила упругости увеличилась в 10 раз
,тяготение бы исчезло, но осталась атмосфера ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, физика7 класс
Лучший ответ
Владимир Синицын Профи (819) 6 лет назад
При уменьшении силы тяжести в 10 раз и увеличении упругости, люди бы начали перемещаться высокими прыжками, как на Луне, где ниже гравитация, но ещё более высокими прыжками за счёт высокой упругости. Это было бы похоже на Марранов из Волшебника Изумрудного Города, которые перемещались прыжками, только люди при этом были бы, скорее всего, не коренастыми, а наоборот высокого роста, при прочих равных, при низкой гравитации была бы меньше нагрузка на позвоночник и на все тело человека, и люди были бы высокого роста.
.

*Марра́ны, соседи ещё называли их Прыгуны́ — народ, населявший горную долину между Большой рекой и Розовой страной.
Остальные ответы
MV Ученик (148) 6 лет назад
майонез превращает рыбные консервы в рыбный салат,
вареные яйца в яичный салат,
вареные рыбные консервы в рыбный салаз,
а картошку фри превращает в сэндвич
Мерлина Ле ФейОракул (52551) 6 лет назад
Варёные рыбные консервы в рыбный суп.