Почему одна из любимых фраз москвичей - понаехали тут!!! Москва не резиновая!!?

Валерка Профи (694), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Константин Петров Оракул (83682) 15 лет назад
да, именно так и кричит провинциальный вор, обосновавшись в Москве
Остальные ответы
Оля Почернина Оракул (56798) 15 лет назад
Это коронная фраза лимиты!
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168204) 15 лет назад
так а ты спроси сколько корееных (3 поколения) москвичей. а вы всё прёте туда. вот и ответ на твой вопрос
old_cat Просветленный (25330) 15 лет назад
Как показывает практика - резиновая.
Антон Нырков Мастер (1237) 15 лет назад
Потому что сами приехали хуй знает откуда вот и говорят))
LOVEHUNTER Оракул (86745) 15 лет назад
А что резиновая? А мы типа поостлись тут?
Источник: коренной мосвич
Пользователь удален Ученик (186) 15 лет назад
Вот, вот, хотя сами 99% когда то понаехали.. . Наглецы...
Клара Захаровна Гуру (4814) 15 лет назад
Так действительно понаехали и действительно не резиновая!! ! Я не москвичка и даже туда не собираюсь.. . :)
Таня Профи (841) 15 лет назад
Много раз была в Москве, но никогда такого не слышала. Хотя, фраза известная.
А если бы туда никто не ехал? Это была бы уже не Москва, а какой-нибудь Мухосранск с вымирающими коренными жителями.
Пользователь удален Мыслитель (5692) 15 лет назад
Их родителям тоже так говорили. Потомкам лимиты положено ненавидеть приезжих. Для быдла это норма. Исключительно верно заметила автор предыдущего поста. Москва прирастает Мухосранском.
s s Мастер (1106) 15 лет назад
Не москвичей а ограниченных хамов
GOLD DOLPHIN Мастер (1121) 15 лет назад
ну это коронная фраза не москвичей, а тех кто приехал, прошу не путать!
Знаете как смех разбирает когда слышишь от приезжих знакомых, которые делают вид, что забыли где их корни.
А еще больше распирает, (я сейчас живу в Германии) когда кого то из новых людей встречаешь, ну естественно спрашиваем у друг друга, ты откуда и звучит такой ответ: " я из Москвы" ну логично что я спрашиваю какой район, говорю свой, а мне в ответ "ну я не с САМОЙ Москвы, я из.... Тулы (это был самый отпадный вариант) . ))))))))))))))))))))))))))))))))
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111828) 15 лет назад
В Москву хоть чукчи всякие едут, а вот в Израиль,
например, едут только свои, евреи, но израильтяне точно так выссказываются, только на иврите...
Жанна Бочкарева Знаток (430) 15 лет назад
Причем самое интересное то, что коренного населения в Москве всего 20%. Все остальные такая же лимита, или родители были лимитой.
Юрий Алексеев Мудрец (13103) 15 лет назад
потому что 40 процентов федерального бюджета + нефтедоллары крутятся в Москве. В Москве нет ни одной нефтевышки, нет газа, цветных металлов и т. д. , а всем этим распоряжается Москва.

Чем меньше народу приезжает в Москву - тем больше нефтедолларов и бюджетных средств останется в Москве.

Однако, создай на Дальнем Востоке самостоятельную Дальневосточную республику, свой бюджет, свою финансовую систему - так денег в федеральном бюджете Москвы сразу станет меньше, появится куча безработных, будет кризис, так все плюнут на Москву, цены на жилье в Москве поползут вниз.. .

Так что фраза "понаехали тут!! ! Москва не резиновая!! " - есть следствие уродливой финансово-экономической системы! А точнее сказать - в том, что Москва относится к регионам как к колониям!
В Потоке Просветленный (30705) 15 лет назад
Да не только москвичей.. . Когда Союз распался, к нам толпами повалили татары из Средней Азии. Наши татары говорили: "Понаехали тут. Когда у нас было совсем плохо, они разбежались, а сейчас сливки снимают при помощи статуса беженцев. " Немного отличается, но семантика, по-моему, одна и та же: понаехали, затирают коренных
Полина Андреева Мудрец (15421) 15 лет назад
Ну это не москвичи, а недавно поселившиеся в москве любят такие реплики, щеки дуют, мы типо белая кость. Вы знаете мне обидно, что в регионах всех москвичей чешут под одну гребенку. У меня недавно из региона двоюрный брат в гости приехал и прямо с порога начал, вот мол ваши москвичи у нас все скупили, ..ваши москвичи у нас понастроили... и так далее. И так распалился, что думаю если бы мы не были родственниками подзатыльник бы отвесил.
Елена К Мудрец (17193) 15 лет назад
Не всех москвичей... Умным и порядочным мы завсегда рады))). Жаль только, что большинство (НЕ ВСЕ!!! ) приезжих к вышеперечисленным не относятся, но тут уж ничего не поделаешь. Издержки столичного статуса. Уголовникам здесь тоже проще прокормиться, чем в глубинке.
А тем, кто любит говорить, что типа понаехали..., стоит вспомнить кто их предки и откуда они приехали.