Как избавиться от плесени в комнате?

Тата Мастер (1196), на голосовании 6 лет назад
Квартира не угловая, живем на 4 этаже хрущёвки, так как не было отопления, постоянно текли пластиковые окна, в комнате была большая влажность и как следствие этого на стене под обоями образовалось большое количество грибка. Обои отвалились. Чем его можно вывести?
Голосование за лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (273239) 6 лет назад
в строительный за составами от плесени
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329416) 6 лет назад
Сперва наладьте отопление в квартире . Потом все обработайте медным купорос и белизной
ТатаМастер (1196) 6 лет назад
отопление наладили, осталось только избавиться от плесени
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329416) Вот медный купорос и белизна . И не один раз наносить надо
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129189) 6 лет назад
просушить и побелить пару раз медным купоросом и только потом клеить обои.
Голубка Просветленный (28816) 6 лет назад
В аптеках есть таблетки Фурацилин. Берешь штук 15 таблеток, растворяешь в поллитре теплой воды, протираешь этим раствором стены, ( не сильно намочить). Дать просохнуть. При необходимости повторить процедуру
Генрих МонтПросветленный (28916) 6 лет назад
При необходимости - это через год?
Голубка Просветленный (28816) Необязательно. Можно чисто для профилактики через недельку, через месяц, или увидели результат, что не совсем чисто.
vasiya vaxtovikov Мудрец (15188) 6 лет назад
Ни как и ни ни чем, если грибок вырос - это на всегда. В старину дома с грибком сжигали. Вам надо ремонт смастерить и продавать квартиру. ВАЛИТЬ вам надо с этой хаты, если хотите жить долго и счастливо.
ТатаМастер (1196) 6 лет назад
Спасибо за совет
vasiya vaxtovikov Мудрец (15188) Да не за что, и обратите внимание что особо опасна черная плесень, особенно если дети в доме, начинаются беспричинные аллергии и простуды и другая лабуда. Вам надо найти соответствующую информацию.
пилот во времени Искусственный Интеллект (217928) 6 лет назад
купите дезсредства типа=аламинол или оптимакс проф и опрыскайте Можете попросить в больницах или кафе салонах красоты И делать это регулярно чтоб задавить саму грибницу в стене
Аа Кк Оракул (66372) 6 лет назад
Это следствие. Если будет сухо, то он сам пропадёт. А устранять причину надо - влажность.
AMIR Просветленный (31495) 6 лет назад
причины грибка - сырость влажность плохая вентиляция и отопление - устранить надо все - после делается ремонт -снять обои зашпаклевать поклеить новые----обрабатывание всеми способами не помогут ни как
Онлайн журнал Советы хозяевам Мудрец (15342) 6 лет назад
Начать с того, что плесень появилась на влажных от конденсата стенах. Правда, не совсем понимаю, как это вы без отопления жили. Видимо все же какое-то было, но недостаточное. А значит, промерзали стены, и влага испаряемая при дыхании, готовке пищи конденсировалась на окнах и на стенах. Если сейчас этого не происходит, можно приступать к ликвидации плесени. Если нет, сначала нужно сделать вентиляцию, отопление, утеплить квартиру. Если стены сухие плесень вывести легко. Очистить от "черноты", затем обработать фунгицидом. В самом простом виде - раствор медного купороса. Но есть много более эффективных обработок в продаже. Подробно о том как избавится от плесени>>http://chonemuzhik.ru/kak-izbavitsya-ot-pleseni.html
SerGus Ученик (178) 6 лет назад
Необходим комплекс мер.
1. Разобраться с отоплением. Устранить все возможные причины при наличии недотопа. Если не было отопления, но в квартире было тепло - ни чего делать не надо.
2. Поставить приточные клапаны, что бы восстановить воздухообмен (http://shop.t-komfort.ru/vetiljatsija/pritochnye-klapany/pritochnye-clapany-okonnye)
3. Снять старые обои, стены обработать фонгифлюидом.
4. Клеить новые обои
Егор Слуцкий Ученик (163) 5 лет назад
Мы пытались избавиться от плесени при помощи средства "антиплесень". Она ушла, но всего лишь на месяц. В итоге вызвали специалиста, который избавил нас от этой проблемы. Из минуса могу отметить неприятный, сильный запах хлорки, но зато мы получили необходимый результат. Вот ссылка на компанию, которая борется с этой бедой: http://parazit.pro/dezinfektsiya/plesen
Источник: http://parazit.pro/