За чей счёт получает свой процент человек, по ссылке которого я регистрируюсь на сайте интернет-заработка (как реферал)?

user userov Ученик (201), закрыт 6 лет назад
1. Из моего будущего дохода на этом сайте (соответственно, уменьшая его)?
2. Или из общих доходов самого интернет-ресурса (не уменьшая мой доход)?

Другими словами, теряю ли я (как реферал) часть своего потенциального заработка, регистрируясь на сайте не напрямую, а – по рефер-ссылке?

Заранее признателен за толковые ответы по сути вопроса, без стёба и без «воды».
Лучший ответ
Nikon Din Оракул (85530) 6 лет назад
Вообще рефералу разницы никакой, хоть по реферальной он ссылке пришёл, хоть самостоятельно. И это по определению, не важно на коком ресурсе и чем заниматься. С реферала никто никому ничего не удерживает нигде. Как и реферу с заработка реферала ничего. Твоему пригласившему копеечка капает от самого ресурса, от заведения. На эти цели там всё рассчитано изначально, и если твоя работа приносит прибыль ресурсу 100 рублей, то ты получишь так или иначе 2 руб. А ресурс 98 рублей. Но с этих 98 руб твоему пригласившему отдаст 3 копейки. Вот примерно в таких пропорциях.
Остальные ответы
Александр Иванов Высший разум (207337) 6 лет назад
По сути Вы ничего не теряете. Сколько заявлено в задании, столько Вы и получите.
Суть такая. Например, автор задания заплатил, чтобы выставить его, 10 р. А владелец сайта выставляет его к выполнению за 8 р. Вот эта разница в 2 р. идет частично сайту, а частично Вашему реферу.
Если у Вас нет рефера, тогда все 2 р. идут сайту
user userovУченик (201) 6 лет назад
Александр, добрый день!

Большое спасибо Вам за столь обстоятельный ответ. Но, если речь идёт не о фрилансе (где есть конкретный прямой заказчик), а о ресурсе, на котором такого заказчика нет (в моём случае - о криптовалютной бирже) и, соответственно, не возникает и разницы в стоимости заказа (его там просто нет)... За счёт чего в таких случаях выплачивается вознаграждение реферу? За счёт суммы комиссионных, которые веб-ресурс (в данном случае - биржа) будет удерживает с меня?
Александр Иванов Высший разум (207337) В этом я особо не разбираюсь, но, скорее всего, за счет комиссии
Шум дождя Искусственный Интеллект (347732) 6 лет назад
ты ничего не теряешь... тебе заранее сайт платит меньше, чтобы создать реф. программу... так что по сумме ты этого вообще не замечаешь.