Нормальное меню на старый новый год, на 8 человек? Всего понемножку, но зато большое разнообразие

Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452), закрыт 6 лет назад
1. картошка варёная с сырым луком и подсолнечным маслом
2. Солянка (говядина, капуста, картошка, лук, морковь, специи)
3. Селёдка с луком, уксусом и маслом
4. Селёдка под шубой
5. Яйца фарщированныйе (с печенью трески)
6. Салат оливье
7. Венегрет
8. Холодец из говядины + хрен
9. Колбаса докторская и салями
10. Сыр
11. Апельсины и яблоки

Напитки:
1. Байкал
2. шампанское 1 бут (всем)
3. красное полусладкое 1 бут. (женщинам)
4. Водка 1 бут. (мужчинам)
Лучший ответ
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340230) 6 лет назад
деревенская какая то еда
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 6 лет назад
иногда всё надоедает и хочется обычной деревенской еды - хотя бы той же картошки со своего огорода с луком и подсолнечным маслом и треску под маринадом из огородных лука и моркови. жаль, моркови в этом году был неурожай, уже всю съел а в магазине не та
Остальные ответы
Лим Искусственный Интеллект (147058) 6 лет назад
Водки маловато, на 8 человек..
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 6 лет назад
все малопьющие
Лим Искусственный Интеллект (147058) Ну тогда нормально.
леди макбет мценскогоу езда Мудрец (19674) 6 лет назад
селёдка по шубой не надоела???? водки мало... и вообще вопрос тупой
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 6 лет назад
я как раз думал об этом, но вроде как свёклы много сварил. тогда в венегрете свёклы будет больше)
леди макбет мценскогоу езда Мудрец (19674) ооооой.... ну салатов мало чтоль а??? издеваеетесь
Ля Мудрец (17501) 6 лет назад
Не праздничные блюда какие-то. А селёдка под шубой, оливье, винегрет и холодец это вообще баян, сколько можно?
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 6 лет назад
ну так старый новый год, в старом стиле)
Ля Мудрец (17501) Ну если изначально так задумано было в старом стиле, то нормально. Но я честно говоря считаю, что такие салаты на каждый день, для праздничного стола слабовато. И надоели они даже каждый день.
Вера Искусственный Интеллект (457278) 6 лет назад
ещё пельмешек со сметаной и тортик к чаю с лимоном
Не подарок Просветленный (40949) 6 лет назад
Вполне нормальное меню. Должно хватить.
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188653) 6 лет назад
Меню отличное, но к напиткам добавьте какой-нибудь тёплый напиток: морс тёплый или варенье, разведённое тёплой водой: очень вредно холодным запивать
Smaile Просветленный (26380) 6 лет назад
Если в старом стиле, то нормально. Можно было еще соленостей, типа капусты квашеной, огурцов-помидоров маринованных, вместо оливье. И сала соленого.
Ирина Распопова Просветленный (22587) 6 лет назад
салаты с чёрной редькой, капустой, марковкой -больше травки
Голубка Просветленный (28818) 6 лет назад
Из всего меню мои стали бы есть только холодец, Из напитков только водку. Остальное все никто не дотронулся бы (извините, если обидела)
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 6 лет назад
это вам кажется. один холодец с водкой - это ни о чём к хорошему холодцу варёная картошка с луком со своего огорода идёт замечательно, а чероноголовский "Байкал" близок по вкусу к советскому.
Голубка Просветленный (28818) Газированные напитки в моем окружении никто не пьет (в том числе и я). А холодец с картошкой - это вообще не представляю, подавиться можно, селедка хоть в каком виде и с чем - никто не ест у нас (если только с молодой картошкой разок). Оливье (мешанина с майонезом). опять же, только с голодухи пару ложок можно. Поэтому, чтобы совсем не обидеть хозяйку, выпили бы по стопочке и закусили бы холодцом. Не подумайте, что мы буржуи, мы обычные пенсионеры)
Сорока@ Искусственный Интеллект (226538) 6 лет назад
Слишком мало алкоголя. Женщинам даже на пару бокалов не хватит. А жирной всякой еды море. Странно.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 6 лет назад
а какую еду из этой вы считаете жирной?
Сорока@ Искусственный Интеллект (226538) Селёдка под шубой, например. И вот если бы я пила вино... с чем? Не с холодцом же. Какие то такие у меня сомнения. Но я не претендую конечно. Вам лучше знать ваших гостей.
Анна Васильевна МаксутоваМастер (1012) 6 лет назад
Выпивки маловато! А вот жрачки дохера побольше бухала чем еды
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217425) 6 лет назад
Меню обычное, простое без изысков, но они и не нужны, а вот спиртного как-то мало на восемь человек.
Анастасия Оракул (65111) 6 лет назад
Слишком тяжелый ужин.
Не нравится. Половину убрать надо. Овощей нет. И женщинам вино добавить.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 6 лет назад
ну как это овощей нет?
венегрет - это свёкла, картошка, морковь. огурцы. зелень
оливье - это опять так картошка, лук. морковь. огурцы, зелень
селёдка под шубой - кроме селёдки это картошка, лук, морковь, свёкла
солянка - кроме говядины это капуста, картошка, морковь, лук...
кругом одни овощи!
Анастасия Оракул (65111) Свежие овощи. А не вареные в салате с майонезом
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 6 лет назад
а. я понял, вы имели в виду сырых
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 6 лет назад
Горячего я не увидела. Курицу запеките. Бухла мало. ВИнегрет.
Худой ПротивПищи Просветленный (21691) 6 лет назад
зачем спрашивать мнение чужих людей..
есть то не мне-и слава богу.
я из всего перечисленного если б и что то съел-в будний день- то вИнегрет +селедка.
ну может яйцо это фаршированное.. 1 половинку.
на закуску на бизнес-ланче. но не в праздничный ужин.
1 бутылка шампанского на 8 чел??? это по глотку что ли?
бокал- 150 мл.
картошка вареная с сырым луком-что это???
на фига лук?
где горячее? мясо рыба курица? хоть котлетка какая завалящая ((
зачем сыр и колбаса-у вас спиртного кот начихал-там закусывать нечего.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
Нормально. Сядете эдак за стол часиков 8-9 до 12-ти выпьете винца с водочкой сопровождая закусками, там шампанским НГ встретите и спатеньки... может быть.. Упиваться что-ли? Или -извините за выражение-обжираться на ночь?
Таньшань Высший разум (135081) 6 лет назад
Божечки... солянка с картошкой?.. шампанское полусладкое?... новогоднего Стаса Михайлова под это меню не хватает
Весенняя) Мудрец (16762) 6 лет назад
Я бы вообще отказалась от спиртного (не пью), а добавила соки и морс. Из блюд убрала бы селедку под шубой (две селедки много) и картошку отварила просто со сливочным маслом и укропом. А так похоже на то, что я готовила днём : и солянка есть, и винегрет
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 6 лет назад
у меня одна селёдка) одна половинка селёдки на шубу а другая с луком и уксусом
Весенняя) Мудрец (16762) Ну ладно тогда, раз пригодилась))) а так все норм, я б поела