Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

газовая колонка и газовый котёл в один дымоход, при ветре затухает котел

ник барон Ученик (236), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте, у меня колонка и котел выведены в один дымоход из нержавеющей трубы диаметром 150мм, колонка "NEVA-4510M"(15,5кВт) диаметр 125мм и котел"КОНОРД КСц-Г/ГВ-12Н "(12кВт) диаметр 115мм, патрубки входа в дымоход соответствуют диаметрам как и у котла так и колонки, внизу у основания трубы просверлил отверстия, а вверху на крыне на конце трубы дефлектор, до конька крышы трубы не хатает 1м50см, весь дымоход согласован с газовщиками, но проблема в том что когда бывает ветер котел затухает, вот я и хотел спросить может что то я не доделал: кто-то советует поднять ещё выше трубу, кто-то воткнуть шибер у основания трубы и кто-то предлагает поставить дефлектор с вентилятором для тяги. Что делать? фото прилагается
Голосование за лучший ответ
Виктор Вишневский Оракул (72025) 6 лет назад
Мы с братом сталкивались с таким по двум причинам не правильная шапка на трубе это раз и вторая труба должна быть выше конька на пол метра обязательно....

Странно что газовщики приняли с трубой ниже конька может что то изменилось в правилах
ник баронУченик (236) 6 лет назад
я тоже думал выше поднять, это тогда мне придется её на растяжки делать наверн, а насчет газовщиков мож им некогда было всё детально осматривать, не знаю
Виктор Вишневский Оракул (72025) Попробуйте поднять трубу, возможно в этом кроется причина затухания запала
Лапоть Просветленный (23362) 6 лет назад
Вообще то газосварщики ничего не могут согласовывать, компетенция у них не та
Проекта надо понимать у вас нет. Поднимите трубу хоть на 2 метра и будет всё нормально
ник баронУченик (236) 6 лет назад
на данный момент меня интересуют не газовщики, а мой вопрос чтоб у меня не затухал котел при ветре
Лапоть Просветленный (23362) Так в вопросе зачем то указано согласование, ответ по существу.