Можно ли есть тыкву сырою?

Иван Кузнецов Ученик (239), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Няшку за Ляшку Гений (99706) 6 лет назад
разрешаю, ешь...
ты даже особых проблем со здоровьем не заимеешь, но пищевая ценность сырой тыквы - нулевая..
Остальные ответы
Aggressor Гуру (4260) 6 лет назад
можно но мерзко
Иван КузнецовУченик (239) 6 лет назад
я через блендер пропущу))
Aggressor Гуру (4260) всё равно мерзко. фффу ненавижу тыкву
tatoma tatoma Мудрец (15467) 6 лет назад
ну да особенно семечки тыквенные от глистов
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Я мясо и рубу сырую ем. Из Ужура прикажут - я голову откушу.
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 6 лет назад
можно. в овощном салате, например- или просто тертую
Smaile Просветленный (26380) 6 лет назад
Так даже полезнее, нет тепловой обработки- витамины целые. Натереть, орешков можно добавить, медку, сухофрукты. Можно во фруктовый салат добавить, а можно в овощной.
Natalia Просветленный (48054) 6 лет назад
Можно. Я добавляю во многие салаты тертую на "корейской" тёрке. Уж очень нравится яркий цвет.
Татьяна Онищенко Оракул (64593) 6 лет назад
а я когда то делала тыкву по рецепту корейской моркови. Терла на комбайне, потом тыкву-соломку нужно помять, и пусть часок постоит. за это время она выпустит сок, а дальше все как обычно - специи - соль, сахар, перец, кориандр, чеснок, уксус, и обдать кипящим маслом. перец я и в морковку, и в тыкву использую красный острый, если есть свежий, а нет - значит молотый, но именно красный. так получается красиво, и остро. кориандр покупаю целый, не молотый, и слегка его прокатываю скалкой на досточке.
Артем Ангелов Оракул (63988) 6 лет назад
Можно, но я печеную предпочитаю
Elena Bader Мудрец (15980) 6 лет назад
можно. Некоторые сорта очень даже ничего на вкус. Например Ананасовая или Ореховая (она же баттернат)
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
Можно, у меня подруга постоянно хрумкает," Медовый" сорт.
Дашка Мудрец (19153) 6 лет назад
Козы любят тыкву сырую...
Таня Серегина Искусственный Интеллект (167217) 6 лет назад
Можно. И это очень полезно для жкт. Натри на мелкой терке с морковью и яблоком, сбрызни соком лимона, еще туда можно изюма, орехов и цедры, заправить ложкой меда, и совсем хорошо добавить сметаны. И прям нирвана)