Очень нужна помощь ветеренара!

Мила Мыслитель (8838), на голосовании 6 лет назад
Собака цвергшнауцер, 2,5 года. Недавно были проблемы с животиком. Анализ крови ничего плохого не показал, немного понижена амилаза. Неправильно кормили. Сейчас перевели на сухой корм Роял Канин. Все было хорошо. Но позавчера вечером ее вырвало, в рвоте были кусочки колбасы. Откуда она взялась -не понятно. Все домочадцы отрицают свое причастие. Остаётся только улица, хотя странно, всегда следим за собакой. В общем вчера ее рвало несколько раз слизью, поскольку ничего не ест. Сегодня ночью несколько раз и днём один раз. Вечером дали таблетку угля. Сначала слизь желтоватая, сейчас прозрачная с небольшой белой пеной. Ночью спала плохо, видимо беспокоит тошнота. Облизывается часто. Спазмов вроде нет, на животе спокойно лежит. У нас нет возможности пока обратиться к ветеренару. До понедельника точно. Прошу специалистов подсказать, что делать? Дома есть ношпа и Веракол капли.
Голосование за лучший ответ
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177377) 6 лет назад
Молодцы. Проблема у собаки с животом, и вы решили ее кормить отравой, кормом сухим. Ждите, пока сдохнет в страшных муках. Что же сами - то сухарями одними не питаетесь ?!
МилаМыслитель (8838) 6 лет назад
Так ветеренару и сказали перевести на этот корм! Кого слушать то? И чем кормить??
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177377) Не может ветеринар прописать дешевый корм. Ищите другого врача. Собаку лечите.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (273094) 6 лет назад
Ну хоть но-шпу дайте. И Роял - пустой корм. Состав почитайте, одни злаки да жир.
МилаМыслитель (8838) 6 лет назад
Но ветеренары советуют именно его. А чем Вы посоветуете??
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (273094) А веты только Роял да ПроПлан и знают! Хороший корм Бош, Грандорф, Ориджен и т. д.
Кирилл Косолапов Просветленный (20385) 6 лет назад
Сверху уже писали ношпу дать. А до понедельника думаю доживёт.
Rudaya Rudaya Мастер (2432) 6 лет назад
Там очень много факторов, которые надо учитывать. По интернету никто вам диагноз не поставит, значит и лечение не сможет назначить. Есть ли стул, как часто и какой консистенции. Есть ли прививки. Откуда вообще взялась колбаса и колбаса ли это. То есть, причина нужна: сбой в работе жкт, бытовое отравление, яд, вирусное заболевание. Я бы обратилась к ветеринару, т. к. при том же энтерите собаку можно потерять очень быстро, гораздо раньше понедельника. Тянуть с ветеринаром можно только в тех случаях, когда вы понимаете причину происходящего.
МилаМыслитель (8838) 6 лет назад
Стула нет, потому что нечем. Собака вторые сутки не ест. Когда был- был хороший, поноса не было. Прививки делали только первый год, сейчас только раз в три месяца таблетку от глистов.
МилаМыслитель (8838) 6 лет назад
У нас нет возможности попасть к ветеренару, совсем нет..
Rudaya RudayaМастер (2432) 6 лет назад
Просто мне кажется проблемы с животом накануне и смена корма к нынешнему состоянию вряд ли имеют отношение, а у собаки может быть острое отравление (что вероятнее из-за этой неизвестной колбасы) или энтерит. Грубо говоря, отравление лечить, как у людей, абсорбент вовнутрь, давать жидкость с регидроном, чтоб обезвоживания избежать. Если совсем не держится жидкость, то капельницы нужны. Тошноту убрать можно церукалом.
Но. Еще раз. Это может быть что угодно. И самолечением можно здорово навредить.
Ну хоть позвоните ветеринару. Позвоните в круглосуточную любую, скажите, что так и так, сидим в тайге, снегоход сломался, чинить будем до понеделтника. Они хоть что-то скажут поточнее. Нормальные люди там работают.
Rudaya RudayaМастер (2432) 6 лет назад
Посто странно, что поноса нет. Рвота без поноса фигово. Из-за этого на отравление тоже не очень похоже.
Анастасия Фомиченко Мастер (1486) 6 лет назад
Несите к вету, ибо слюни, рвота и слизь-всегда плохо. Из самолечения мне понравился ответ про но-шпу.
dj Оракул (61904) 6 лет назад
Никто не может посоветовать вам кормление, ни ветеринар, если собака здорова и ей не трубется лечебная диета, ни прежний хозяин/заводчик, ни другие владельцы питомцев. Выбирая кормление вы должны ориентироваться только на своего питомца, на его особенности и предпочтения в еде. Роял Канин уже давно не является хорошим кормом, если его и покупать только заказывая из-за границы на иностранных интернет-магазинах. В продаже сейчас полно более качественных натуральных кормов и лучше подобрать корм из них. Не сможете подобрать корм, никто вам не запрежает правильно составить рацион из продуктов подходящих для питания собаке, основу рациона должно составлять сырое мясо, а не еда с человеческого стола, каша, супы, колбасные изделия и т. д.
МилаМыслитель (8838) 6 лет назад
В продаже полно качественных натуральных кормов.. Так подскажите, что это за корма? Из чего выбирать?
dj Оракул (61904) Сейчас популярные марки: Acana, Brit Care, GO, Canagan. Покупайте для начала маленькие пачки корма, пробники есть в продаже и смотрите какой корм подойдет.