Какое масло выбрать?

Паша Павлов Знаток (400), на голосовании 6 лет назад
Машина опель астра н 2010г пробег 97тысяч 1.6 механика. Пришло время менять масло. Какое масло лили до меня не знаю и связи с предыдущем хозяином нету .склоняюсь к мобил ультра. Поправте полскажите?
Дополнен 6 лет назад
Сам из ростовской обл. (Климат юдный вроде)
Голосование за лучший ответ
ХХХ ХХ Мастер (2394) 6 лет назад
В магазине спросишь, продавцы знают. Если не знают, беги из этого магазина. Могут продать олифу.
PS 5W40 или 0W40. Допуски смотри Руководстве. Типа (В3/В4) это Допуски. Такое же должно быть написано на канистре с маслом. Название масла может быть любым.
Виктор Максимов Оракул (54222) 6 лет назад
5W-40, круглый год. Шелл, Мобил, Тотал, Мотул. Что нравится и доступнее.
Миланья Панамкина-Швондер Оракул (75292) 6 лет назад
Я предпочитаю Шелл Хеликс ультра 5W40
CAMARO Оракул (74766) 6 лет назад
У нас на юге круглый год 5W40. Производитель на твое усмотрение
Maestro Sound Гуру (3828) 6 лет назад
Шелл Хеликс Ультра 5W40 - пользуюсь только им )
Старшина. Гуру (3728) 6 лет назад
Для начала купи промывку ,,,(если не известно что внутри), и масло бери полу синтетику или синтетику 5W 30-10W40,посмотри температурные характеристики, ну а марку можешь выбрать по своему кошельку .и брать только в магазине (проверь наличие на канистре под крышкой герметичной мембраны . и при замене меняй фильтр .
Павел Михонин Знаток (403) 6 лет назад
Любое качественное масло 5w40 (Полная синтетика) класс не ниже SN. Промывать часто не стоит, синтетические обладают хорошими моющими свойствами, а вот гидронатяжители и гидрокомпецаторы от промывок выходят из строя.
Удачное Приобретение Ученик (240) 5 лет назад
А я во все свои машины всегда заливал Shell Helix Ultra,сейчас беру в https://uparts.me считаю, что это лучшее масло в мире, никакое другое моторное масло не чистит двигатель лучше