Word говорит: "Слишком много идущих подряд согласных на стыке слов. Попробуйте построить фразу иначе". Речь идет о фразе

Wolf86 Гуру (2654), закрыт 6 лет назад
"предусматривается сотрудничество в следующих видах деятельности: использовании электронных средств связи (Communications and Electronics)..."

"Средств связи" подчеркивается Word'ом. Необходимо ли строить фразу иначе или ничего страшного? Текстов в google с фразой "средств связи" очень много.
Лучший ответ
Nikita Nik Оракул (67068) 6 лет назад
"предусматривается сотрудничество в следующих СФЕРАХ деятельности: использованиЕ электронных средств связи (Communications and Electronics)..."
Wolf86Гуру (2654) 6 лет назад
Спасибо! Насчет использованиЕ я сам исправил, а вот что касается виды / сферы деятельности, то машинально перевел in the following activities как в следующих видах деятельности. Но, действительно, как я понимаю, сфера - это более широкое понятие, чем вид (класс, тип, разновидность). Сфера деятельности включает виды деятельности. Большое спасибо!
Остальные ответы
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121852) 6 лет назад
Да ну, ничего страшного. Я сам редактор по профессии.
Чё Искусственный Интеллект (303698) 6 лет назад
Забей. Это ни на что не влияет.
Derf Просветленный (27033) 6 лет назад
Допустимое выражение. В Ворде слабенький шаблон, не стоит на него тупо полагаться.
Fools Die Просветленный (48524) 6 лет назад
В деловых текстах подобное вполне допустимо. В беллетристике лучше заменить более благозвучным.
Vladimir Bajkov Ученик (11) 6 лет назад
Я в WOrd забил Чехова "Даму с собачкой", так он СТОЛЬКО накидал замечаний!!
Так что не во всем ему, WORDу, верить можно.
Шурик Жуков Оракул (52243) 6 лет назад
"предусматривается сотрудничество в следующих видах деятельности: использовании средств электронных связей
Said Azizov Мудрец (10069) 6 лет назад
Монстр всклокочен! 8 согласных подряд.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2048976) 6 лет назад
...предусмотрено/-ы (предполагается/ -ются) ...различные средства связи, включая электронные (как вариант)... /использование... (+)
....использование электроники и других средств связи/коммуникации...

Замечания в принципе верны. Лучше перестраивать "тяжёлые" фразы, делая их более понятными и лёгкими для восприятия.