Электронные средства связи и средства электронной связи - это одно и то же? Не негодуйте, если вопрос глупый.

Wolf86 Гуру (2652), закрыт 6 лет назад
Вот в энциклопедии на сайте минобороны РФ написано так: "СРЕДСТВА СВЯЗИ. средства передачи и приёма сообщений в системах управления войсками (силами). Различают С. с. электронные, подвижные и сигнально-кодовые. Электронные С. с. делятся на..." http://encyclopedia.mil.ru/encyclopedia/dictionary/details.htm?id=10251@morfDictionary
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2048502) 6 лет назад
"Обмен документами по факсимильной, электронной и иным видам связи" (см. статью с таким названием в поисковике).
Вопрос не глупый. Конечно, так можно сказать (как у Вас).

В современном мире переводчики часто упрощают некоторые излишне "громоздкие" выражения. "Средства электронной связи" - так тоже говорят и понимают именно как "электронные средства связи/коммуникации".
Остальные ответы
Nikita Nik Оракул (67068) 6 лет назад
Я считаю. что это ОДНО И ТО ЖЕ.
konbanwa Искусственный Интеллект (178539) 6 лет назад
Вопрос не глупый: электронные средства связи - устройства, а электронные связи - взаимодействие электронов.