Почему Волгу не сделали похожей на легковой автомобиль?

Алексей Александров Просветленный (41973), закрыт 6 лет назад
Разнос и ход педалей, как в грузовике. Дизайн приборки напоминает Камаз. Рычаг КПП тоже. Шкворни и барабанные тормоза вкруг. Грузоподъемность и большие габариты. И в конце концов, динамика и аппетит тоже не легковые.
Речь советских машинах в сравнении с машинами "того" периода. Те же Жигули более легковые. Как по более совершенному рулевому, подвеске, и тормозам. Так и по более "легковому" салону.
Лучший ответ
. Искусственный Интеллект (367256) 6 лет назад
Волгу почти полностью слизывали с американцев.
Авто позиционировалось, как советский представительский автомобиль.
А как по-вашему должен был выглядеть представительский автомобиль тех лет? Как Фиат?
Алексей АлександровПросветленный (41973) 6 лет назад
Интересная логика))
Остальные ответы
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 6 лет назад
Автор. Вот вы хотите сравнить Волгу и Жигули.
Но ведь их нельзя сравнивать. Это разные классы легковых автомобилей. У Волги объём мотора больше. И поэтому всё остальное должно быть больше и прочнее чем у Жигулей. Потому что нагрузки больше.
Алексей АлександровПросветленный (41973) 6 лет назад
Но ведь можно было сделать салон менее дубовый, дисковые тормоза хотя бы на перед, как в Жиге. Шаровые сразу вместо шкворней.
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) А разве всего этого не было? ГАЗ-31105.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109628) 6 лет назад
Инженеры-конструктора-татары очень сильно боялись что то радикально изменить в конструкции Форда 1924 года.. Но они сумели сохранить это изделие до наших времен.
Олег могилев Мастер (1062) 6 лет назад
плохо историю автопрома советского знаешь -вот например газ 21 это волга старая так она первое место заняла на выставке в древние года поищи в интернете про эту машину я сам был шоке
Алексей АлександровПросветленный (41973) 6 лет назад
И на этом развитие затянулось на долгие годы.
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104686) 6 лет назад
Вы молодой человек сравнили Волгу и Жигули, это как xyй с пальцем. Да и в описании застряли этак в 90-х годах. Последняя Волга (31105),да и предыдущая имеет передние дисковые вентилируемые тормоза и по качеству тормозов Жигули с Волгой и рядом не лежали, ГУР, двигатель инжектор и никакой прожорливости под такую массу и размер автомобиля. Многие иномарки и больше жрут. Передняя подвеска шаровая, рычажная, по конструкции практически как у Ягуара (есть такая англицкая машинка) Динамика не супер кара, но просраться даст фору многим автомобилям.
Алексей АлександровПросветленный (41973) 6 лет назад
"Речь о советских машинах в сравнении с машинами "того" периода". А так можно вообще судить, что Веста появилась, вообще, как иномарка прям!
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104686) В советское время Волга вообще была выше всех. Престиж и всё такое. Даже самый сраный рядовой служака с райкома, горкома, обкома предпочитал Волгу. Ну и дисковые тормоза появились на 3102,когда на Жигулях и слыхом не слышали про них еще.