Каковы психологические причины зажимов в теле?

Иван Кузнецов Ученик (239), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Злой Высший разум (11749946) 6 лет назад
напряженность
Иван КузнецовУченик (239) 6 лет назад
а какова причина напряжённости?
Остальные ответы
Дон Хуан Просветленный (46045) 6 лет назад
Причина дихотомии- жёсткая дрессура с детства.
Алина Иванова Мудрец (16451) 6 лет назад
Причина всех зажимов это нелогичность.
FREYA Искусственный Интеллект (491444) 6 лет назад
психологические зажимы (мышечные спазмы) дают такие эмоции как обида, зависть, ревность, неудовлетворенность своей жизни и проч...
Источник: врач
Евгений Оракул (82859) 6 лет назад
Коротко: стрессы и негативные эмоции.
Марина*** Искусственный Интеллект (100876) 6 лет назад
из детства.. психологические травмы .недолюбленность.
obstinate Просветленный (45089) 6 лет назад
нехватка магния в организме
Лина Мастер (1806) 6 лет назад
Заглушенные, не проявившиеся наружу негативные эмоции.
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (150158) 6 лет назад
По большому счёту страхи и блоки это одно и то же. Почему нужно работать с страхами и блоками? Потому что они питаются нашей жизненной силой, забирая, в том числе время, на их переживание. Когда они на поверхности, у человека нет собственного сознания, оно замещается сознанием, которое содержится в данном блоке или страхе.
Поскольку внутри человека содержится множество страхов и блоков, следовательно, можно утверждать, что вы по большей части не живёте, за вас проживают жизнь ваши страхи иблоки. Вот почему нужно вычищать ум от них: чтобы ЖИТЬ.
А откуда приходит жизнь? Из знания истины. Если вы прошли какой-то страх или блок до конца, он открывает вам очередную Исту. Ведь блоки и возникают на том месте нашей души, где человек потерял истину и ослеп. Когда очередная Иста возвращается на место, человек исцеляется, прозревает, действия его становятся совершенными, в нём просыпаются Сила и Знание.
Ещё раз напомню, как возникают блоки. Ребёнок отделяясь от матери, от целого. обретает самостоятельное существование. Раз запустившись, процесс деления дальше идёт безостановочно. Внутреннее намерение – это как можно больше отделиться о мира и от жизни.
При разделении в человека одновременно входят ошибочные убеждения и образы – они то и есть семена будущих блоков. Потому что несут в себе искажение истины. Со временем искаженные Исты обнаруживают себя в жизненных проблемах и болезнях и эти же самые проблемы и болезни есть врата, через которые человек может вернуться к истине.
марфа васильевна Искусственный Интеллект (144400) 6 лет назад
Внезапный сильный или продолжительный стресс.
НАТУЛЕЧКА Гуру (3980) 6 лет назад
Нестабильность. Неуверенность.
просто авоська Искусственный Интеллект (160390) 6 лет назад
постоянное ожидание того что должно произойти нечто плохое
ТОЛЬКО ФОТО Мудрец (16337) 6 лет назад
Да что угодно можно наплести и обида и стыд и подавленная агрессия,

Общими словами - продолжительное негативное психологическое состояние.
Нельзя сказать что если у вас зажим в горле это обида, если зажим в шее это злость и так далее, это чушь собачья, такое можно на ходу придумывать, надо конкретно ситуацию разбирать
Алиэн А Гуру (4507) 6 лет назад
бегство от мира за то что мир несправедлив так как "мне не хватило сырников". а раз мир такой мерзкий что от него только убежать, то надо сжаться на случай ранения чтоб не умереть от потери крови. так же надо замереть и обоср%ться чтоб запахом отпугнуть врагов. поднять давление чтоб кровоснабдить мозг. такова логика организма. ее можно понять. но сырников все равно не досталось. даже если это забылось и ушло в подсознание.

Я тут перечитала ваши другие вопросы, оставлю вышенаписанное для всдшников. у вас как у спортсмена, зажим может быть от нагрузки (от молочной кислоты, гипертрофии мышц - не успевают клетки расти и замещаются на соед. ткань) - процесс безопасный
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 6 лет назад
умственная крепатура, скорее всего...
Курьер Искусственный Интеллект (352612) 6 лет назад
Предрассудки ...
Источник: И стереотипы ...