Почему не удаляются письма на сервере Rambler, когда удаляешь их в Outlook?

Александр Павлов Ученик (119), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
У меня настроен тип учетной записи IMAP. Проверил имена почтовых серверов (imap.rambler.ru, smtp.rambler.ru) и адреса портов (993, 465, тип шифрованного подключения - SSL/TLS). Ранее достаточно быстро удалил вручную в outlook старые ненужные письма (порядка 20000 шт.), посчитав, что после синхронизации они исчезнут и с почтового сервера. Все письма остались. Пришлось еще раз удалять уже на сервере по 42 шт., кликая по кнопке "Удалить" несколько сотен раз. Сегодня прочитал в outlook несколько писем, некоторые удалил. Нажал на кнопку "Обновить папку". Посмотрел результат на сервере: все письма остались непрочитанными. Кому нужна такая синхронизация?.. Или, может, что-то неправильно делаю?
Голосование за лучший ответ
mchep Мудрец (13441) 6 лет назад
По imap протоколу если настроить то удалятся. Да и по рор если в настройках галку поставить, будут удалятся вроде
егор Оракул (70888) 6 лет назад
у клиента от mozilla вообще проблем с этим нет. outlook уже года три как не пользуюсь...