Дни за свой счет на свадьбу. Что и как, поясните?

Сладкая Конфетка Мастер (1314), закрыт 6 лет назад
Собираемся жениться. Слышала, что на свадьбу по закону положено 3 дня выходных. Так вот, я работаю в школе, суббота рабочая и в сб. свадьба. Эти 3 дня мне как должны дать? Сб, пн, вт? Или вообще только одну субботу дадут?
Понимаю, что спрашивать надо у администрации, но я с ней не дружу.
А мне в сб, пн, вт выходные очень нужны. Может стоит на больничный пойти?
Лучший ответ
НикС Просветленный (22973) 6 лет назад
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2017)
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: ...
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней; ...
Остальные ответы
наталья иванова Искусственный Интеллект (101285) 6 лет назад
за свой счет.... найдут замену....
Сладкая КонфеткаМастер (1314) 6 лет назад
Нет замены... я один предметник в школе. Директор скажет, что свадьба в сб, так почему в пн и вт она должна давать дни выходные?!
наталья иванова Искусственный Интеллект (101285) по кодексу положено... а если больничный, ведь найдут замену...
Чук неГек Мастер (1579) 6 лет назад
Какие надо вам три дня, такие и берите, а не какие вам дадут. Не рабочие дни (выходные) в эти три дня не входят. А за свой счёт, это значит вам эти дни не оплатят.
STOM-Я Искусственный Интеллект (636577) 6 лет назад
письменное заявление на имя директора школы .
юрий гоев Просветленный (26516) 6 лет назад
В кадры зайди и поговори по-человечески. Объяснят, как принято в вашем монастыре.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (380733) 6 лет назад
По какому закону вам три дня положены? Если знаете, что такой закон есть, значит, берете его, идете к директору и тычете пальчиком в закон, после чего директор подписывает приказ о вашем отпуске.
Красавица южная Искусственный Интеллект (202924) 6 лет назад
"По закону" было в СССР ( который вы все ругать обожаете), а сейчас- б/с на усмотрение руководства
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (380733) 6 лет назад
Трудовой кодекс почитать не пробовали?
Красавица южная Искусственный Интеллект (202924) А вы?
Mark Просветленный (24963) 6 лет назад
Зачем вам свадьба? Отдайте деньги на первоначальный взнос по ипотеке.
Сладкая КонфеткаМастер (1314) 6 лет назад
Какой такой ипотеке?