Что такое топинамбур? овощ.. фрукт... ягода... специя. какой вкус?

Сладкий картофель. На вкус как картофель, только сладкий.

корнеплод

это такая "картофелина", но не круглая и ровная - а вся корявая, его трудно очистить. На вкус- как капустная кочерыжка или репа. Говорят, что очень полезный. У нас растёт на даче- но чистить его это жесть. потому я не связываюсь.
А зря, наверное..

.это хрень которая заполонила всю нашу изгородь... с нужды люди ели... так просто есть не будешь...

Цветок высотой 2-2.5 метра ( трава одним словом) в пищу употребляют корневища растения по внешнему виду похожие на корневища георгинов По другому его называю еще сладкий картофель. Картофель потому что его выкапывают как картошку.