Как отключить обновление программ в касперском?

Andrey T Профи (713), закрыт 5 лет назад
Каспер шарится по диску ищет установленные программы, далее ищет в инете обновления и предлагает мне их установить. Плохо, что задницу еще не вытирает. Мне помощь двух дебилов из ларца не нужна. Как отключить?
Сайт каспера предлагает только включение опции или как альтернатива всё время отказываться от обновлений, что меня не устраивает.
Лучший ответ
Strannik Мудрец (16049) 6 лет назад
Здравствуйте. Уточню, для отключения данной опции откройте антивирус и нажмите Настройка, перейдите в раздел защита, напротив функционала Обновление программ переведите ползунок влево. Данная опция будет отключена.
Алексей КацефУченик (214) 5 лет назад
Благодарю. Помогли очень. Надоел!!! Постоянно при загрузке начинает устанавливать все обновления подряд, что занимает очень много времени и тормозит шипко ВСЁ, потом говорит, что не удалось установить обновления, хотя все обновления давно установлены... и так по кругу и постоянно. Кошмар!
M.G.AПрофи (562) 4 года назад
_/ ништяк, а то постоянно обновлял сам (каспер) то что где мне не нужны были обновления, искал в нём функцию : отключить обновления, не мог найти
Евгений МалиенкоПрофи (857) 3 года назад
Спасибо!! Мне пару раз Каспер так обновил софт, что возникли проблемы!!! Боже упаси включать эту опцию.. Точно было сказано: помощь двух дебилов из ларца! ????☝
МариампольскийЗнаток (290) 9 месяцев назад
как вот сюда добавить исключение?
Остальные ответы
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221686) 6 лет назад
у меня с десяток лет стоит и ни когда ни чего не искал и не предлагал....
Ирина ИвановаУченик (204) 4 года назад
Завидуем! а вот мне тоже предлагает. Искусственный Интеллект должен знать, что в разных версиях каспера, на разных ОС - разные функции
При наличии гугла богоподобен Оракул (65739) 6 лет назад
Вы адреса пропишите программе где она шарится должна и не будет обновлений.
День Ночь Просветленный (21985) 6 лет назад
Если не ошибаюсь.. На сайте есть описание настроек..

Настройки.. Обновление и где то там..
Он предлагает те обновления которые сама Винда предлагает..
Alex Art Мудрец (11108) 6 лет назад
Что за дибилизм, поставить антивирус не обновляя баз вирусов? Зачем он тогда вообще на компе нужен, для ярлыка в трее и рабочем столе...
Андрей ОсиповМастер (1935) 5 лет назад
При чем тут базы? Вы, видать, Касперского не ставили. KIS пристает к пользователю с предложением обновления любых программ установленных на компьютере, а не своих баз.
егор Оракул (70888) 6 лет назад
а почему двух дебилов? второй кто?
День НочьПросветленный (21985) 6 лет назад
он себя имеет ввиду.. так как вопрос неправильно понял и сделал выхлоп чтоб запашёк испортить..
Задающий имел ввиду обновление программ а не Касперыча..
егор Оракул (70888) ну так я и написал, в настройках это делается. обновление касперского в другом разделе
Mike Noldman Оракул (92148) 6 лет назад
В настройках смотри
Оракул Просветленный (23644) 6 лет назад
Обновил Касперского раньше стоял КИС 2012 но они прекратили поддержку этой версии проблем не было никаких после присланного лабараторией Касперского обновления, а проще сказать установки Кис 2018 компьютер стал неимоверно тупой еле еле прокачивает страницы интернета и только сыплются уведомления об опасностях и запретах на открытие, содержание вредоносных ссылок, хотя компьютер не из самых худших 64 bit оперативка 4гб проц Icore7 3.2 ггц в общем дерьмо полное а не антивирусник, чтоб комп как то работал более менее приходится отключать Каспера, но и в отключенном состоянии он мониторит комп и осуществляет защиту из облака основных параметров. Пробовал отключить функции в настройках он краснеет и постоянно предлагает возобновить защиту. Вот такое дерьмо этот КИС2018.
Валерий МорозМудрец (19564) 6 лет назад
какие-то чудеса Вы рассказываете.
если тормозит - вот: https://freesafety.ru/stop-tormoz/
если уведомления о зловредах - вот: https://freesafety.ru/no-adware/
если проблемы останутся, проверьте систему на несовместимое ПО: https://freesafety.ru/removal-of-incompatible-software/
Валерий Мороз Мудрец (19564) 6 лет назад
настройка - общие - обновление программ - ползунок на "выключить"