Что такое ненормированный рабочий день?

витук проява Просветленный (44142), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 6 лет назад
Его продолжительность не ограничена!
Остальные ответы
Мото Кото Мыслитель (5360) 6 лет назад
Это значит жопу рвёшь за копейки не 8 часов, а все 24,без остановки.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377492) 6 лет назад
Это значит, что есть определенный набор обязанностей, после выполнения которых вы свободны, а до выполнения будьте добры трудиться.
Например, ненормированный рабочий день учителя - провести уроки по расписанию (в какой-то день их может быть два, а в какой-то шесть), проверить тетради, подготовиться к следующим урокам (это тоже может занять очень разное время), подготовить и сдать завучу отчет (явно не каждый день), провести с классом мероприятие, родительское собрание или посетить на дому прогульщика и т. п.
Понятно, что в таком раскладе учитель может работать то три часа в день, то пятнадцать, вот и получается, что нормы нет.
Фиалка Искусственный Интеллект (346434) 6 лет назад
Разная продолжительность рабочей смены - а не фиксированная, 8, 10 или 12 часов
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268138) 6 лет назад
Нет работы - сидишь дома, есть - пашешь за африканских нигеров.