чисто теоретически вопрос задам?

лесной медведь Просветленный (36452), закрыт 6 лет назад
у меня знакомые кто ездил на уаз или волге меняли двигатели, как правило от старых микроавтобусов типа мерседес и авто с 16л на 100км начинало брать 8л но дизеля, правда коптило белым дымом там ставили переходники и как-то оно ехало, были те кто в уаз ставили от волги и говорили что экономия на 2 литра есть, так прихваливали мол у них теперь самая понтовая развалюха. и у меня вопрос: неужели если авто становитса настолько экономным, скоростным и мощным его не могут так делать на заводе, ведь модели выпускались по 20-30 лет.... или заводы госсударственные и всем плевать?
Лучший ответ
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343018) 6 лет назад
что такое брать 8л дизеля? нихуяя не понятно, берут )(уй защеку
лесной медведьПросветленный (36452) 6 лет назад
заправлять
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343018) ну так так и пиши что расходует 8л соляры, а не берёт, наверно у тя еще бывают задние фары, сто пудов!
Остальные ответы
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365293) 6 лет назад
легко могут, только где набрать столько старых микроавтобусов?
лесной медведьПросветленный (36452) 6 лет назад
новых двигателей закупить слабо?
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365293) это уже твои фантазии
Альтс Геймер Гуру (4368) 6 лет назад
Так они приспособлены для своих условий. А свои изменения - либо понт, либо им такое не надо, либо апгрейд, который дороже самой машины.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 6 лет назад
а тот кто ставил, не рассказывал тебе, как он трясется после таких поездок с дизельным мерсовским двигателем, у меня знакомые так переделывали, но одно дело 123 кузов и другое кузов уаза, вибрация дикая, сексом можно не заниматься, это точно, особенно женщинам
лесной медведьПросветленный (36452) 6 лет назад
по соседству газ-24 на соляре. двигатель мерс, едет вроде
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) там двигатель от пежо ставили, бельгийцы такое любили
Сергей Исаков Оракул (91790) 6 лет назад
Если машины будут расходовать по 0.5 л. на 100 км. Лукойл и нефтяники разорятся.
лесной медведьПросветленный (36452) 6 лет назад
а нам че с того?
Сергей Исаков Оракул (91790) Нам -то на них чихать, а вот они нам не дадут жить спокойно. Все проекты энергосберегающих технологий, двигателей применяющих альтернативные виды энергии скуплены и лежат в сейфах нефтемагнатов.
Александр Богдан Просветленный (45580) 6 лет назад
Ну почему.. ведь ГАЗ-24 комплектовалась за бугром дизелем .. тип точно не помню. Но в 90-е встречал среди реэкспортных из Венгрии.
лесной медведьПросветленный (36452) 6 лет назад
вот если 8л на 100 то как мне кажетса у волги были бы больше шансы на продажу! а точнее (7.8л на 100)я помню был удивлен когда наша копейка брала 7.5л а москвич знакомого 2141-6.5 и на много просторнее!!! все-таки именно авто ссср были приспособлены к нашим условиям, дачам, нуждам! мое деу хоть и красивее и теплее и новее но столько не поместит в себя!!! да и электроника лишает возможности ремонта, датчики прочистить могу, свечи поменять, кабеля а если не поможет-на СТО! недавно в историю попал-в селе с домкрата соскочила-порог малость повреди... домкраты деу конченые до ужаса
Александр Богдан Просветленный (45580) В 1993-1994 году на "Москвич-2141" ставился дизельный двигатель "Ford". Эта модель получила название "Москвич-21411
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 6 лет назад
Их главный заказчик это вояки, а тем чем меньше деталей в авто. тем легче обучить солдата с авто обращаться, до 90 % денег от туда. остальное на Хантер и Патриот распространяются, интересен по советски глубокий ответ ведущему АВТО + о Патриоте главному инженеру завода, - почему нет хотя бы двух подушек безопасности?
- Они не предусмотрены конструкцией...
ПО моему тут все ясно, не даром Ульяновская область как и сам город самые бедные в Европейской части РФ. зато самые красные по данным КПРФ
лесной медведьПросветленный (36452) 6 лет назад
та мать их с подушками но у патриота го-вн-о проводка! общался с владельцами-я думал что со своим деу лохонулся. оказываетса против уаза патриота мое деу это качественно есто! и там и тут проводка паршивая! делать на соляре и нах зажигание коль не умеют -не надо! напичкают множеством кномок и лампочек для понта а потом оно все к епеням улетает
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) Так нет заинтересованности никакой, есть с Мин Обороны спущенный план по козлам и буханкам и только, вот в "свободное от основной работы время" они и лепят всякую коммерцию, для фермеров, лесников и охотоведов, причем PATRIOT (! патриотичное название на борту) загнали его в миллион уже, добавив АВС