проблема с нексией, захлебывается.

татьяна Знаток (415), закрыт 6 лет назад
у меня дэу нексия 1.5 8кл, на холодную работает хорошо, когда прогревается до рабочего состояния, при нажатии на газ в первые секунды кагбудто захлебывается и потраивает, что это может быть?,,, я грешу на датчик температуры и на фарсунки.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2750340) 6 лет назад
NexiaClub • Просмотр темы - Основные проблемы Nexia
=:=:=:=:=:=:=:=:=:=:=:=:=:=:=:=:=:=:=:=:=:=:=:=:=:=:=:=:=:=:=
Двигатель:
Одна из самых распространенных проблем это неправильный выбор смазочного материала то есть моторного масла. Есть ряд масел которые по каким либо причинам не пригодны для использования в этих двигателях. Последствия образование нагара на стенках двигателя, частицы этого нагара под действием высоких оборотов набрасывает на шейки газораспределительного вала тем самым закупоривая на нём маслоканалы. Как правило не качественное масло это образование кокса в двигателе что приводит к различным проблемам в узлах и механизмов двигателя
— утечка масла через прокладку клапанной крышки это беда досталась еще с OPEL-ей, мы эту проблему решаем путём замены на конструктивно другую крышку от daewoo LANOS можно сказать что раз и на всегда
— крышка масло заливной горловины (замена крышки или её прокладки)
— кольцо трамблёра то есть прокладка также (замена)
— сальник распредвала (замена)
Источник: оптимальнее, конечно, к мастеру обратиться
Остальные ответы
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132467) 6 лет назад
Я могу даже на вскидку ещё штук 5 причин назвать, и что? Как/чем проверять будем? Кстати, на какой из датчиков Т грешишь?
татьянаЗнаток (415) 6 лет назад
не знаю, я папробывала налить присадку очиститель инжектора, если не поможет тогда попробывать отвезти на прочистку форсунок в сервис, если тоже не поможет, тогда может датчик температуры поменять может он не правильно смесь готовит на прогретом двигателе.
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132467) Хм, а сразу диагностику влом подключить? Не тупо ошибки почитать, а показания с датчиков.
татьянаЗнаток (415) 6 лет назад
во втором целиндре сала фарсунка, из четырех была одна мокрая форсунка, купил фарсунку от 99 лады, продавец сказал подойдет от девятки, купил поставил и стало норм работать)
SERWER Просветленный (25916) 6 лет назад
Причин можно кучу написать, сделай диагностику и причина найдется
Андрей Шилович Знаток (309) 6 лет назад
Неси в сервесный центр обслуживание, сам не колупайся можешь хуже сделать
Владимир Синицын Профи (819) 6 лет назад
Конечно же лучше обратиться к специалистам, чем доламывать машину самостоятельно))
.
Из неплохих сервисов Daewoo есть вот такой вариант:
https://orghost.ru/moskwa/com-awtoserwis-awtoban-motors-na-dmitrowskom-shosse
.
Хотя бы позвоните туда и поговорите с мастерами, что посоветуют, это будет более квалифицированный ответ, чем здесь. А лучше заедьте на час, покажите машину. В Москве обитаете?
andr shinelev Оракул (56717) 6 лет назад
Компресия сколько ??
На хол .и на гор ???
Anatol Anatolio Профи (627) 6 лет назад
на горячую, компрессия должна быть лучше, металл то расширяется, зазоры уменьшаются, дым валит из трубы? масло жрет? если да, то компрессию надо померить, стоит это недорого, если компрессия хорошая, можно спокойно вздохнуть, самое страшное миновало, впускная система (насос топливный, давление в рампе, работоспособность форсунок, зазоры в клапанах, регулировка клапанов), либо система зажигания (катушка индуктивности может пробивать, искру проверить), выпускная система (ну не знаю датчик кислорода, как раз таки большую роль играет в потери мощности, тоже на него можно грешить если он сгорел от некачественного топлива), какие у нас датчики есть, РХХ, ДХХ и датчик температуры врядли какую то роль играют в потери мощности, насчет датчика коленвала не знаю. Кстати топливный фильтр, воздушный фильтр давно менялся? Вообщем удачи вам!