согласно федеральному закону от 6 октября 2003 года

ALEX Ученик (118), на голосовании 6 лет назад
об общих принципах организации местного самоуправления в рф устав муниципального образования принимается:
а. населением на местном референдуме
b. представительным органом субъекта рф
с. представительным органом местного самоуправления
d.на сходе жителей муниципального образования
е. совместным решением представительного и исполнитьельного органов муниципального образования
Голосование за лучший ответ
Леонид Просветленный (29328) 6 лет назад
Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"
Статья 25. Сход граждан, осуществляющий полномочия представительного органа муниципального образования
1. В поселении с численностью жителей, обладающих избирательным правом, не более 100 человек для решения вопросов местного значения проводится сход граждан. В поселении с численностью жителей, обладающих избирательным правом, более 100 и не более 300 человек для решения вопросов местного значения в соответствии с уставом муниципального образования может проводиться сход граждан. Сход граждан правомочен при участии в нем более половины жителей поселения, обладающих избирательным правом.

Статья 44. Устав муниципального образования
3. Устав муниципального образования принимается представительным органом муниципального образования, а в поселениях, в которых полномочия представительного органа осуществляются сходом граждан, - населением непосредственно на сходе граждан.

Дальше думай сам.